Без рубрики Волонтеры проекта «Социально-реабилитационный центр Радимичи для детей с ограниченными возможностями»

Волонтеры проекта «Социально-реабилитационный центр Радимичи для детей с ограниченными возможностями»

В общественной организации «Радимичи» прошел набор молодых людей, которые в качестве волонтеров будут участвовать в проекте “Социально-реабилитационный центр Радимичи для детей с ограниченными возможностями». Для них были проведены презентаци, в ходе которых ребята узнали о задачах проекта и мероприятиях, которые будут проходить в течение года. С волонтёрами будет проведено 10 теоретических и практических занятий, направленных на формирование знаний и опыта в работе с детьми, имеющими ограниченные возможности.

Первое занятие состоялось 12.12.2019 года. Оно было нацелено на погружение волонтеров в “чувства и эмоции” человека с ограниченными физическими возможностями. Была создана атмосфера, в ходе которой каждый участник мог осознать и понять, что человек с ОВЗ такой же как и он; а также и прочувствовать то, что чувствует, ощущает человек с ОВЗ в различных жизненных ситуациях.
Ребята “перевоплощались” в людей с ограниченными возможностями: у одних не было возможности работать двумя руками, другие не могли перемещаться, третьи не могли видеть и т.д. И вот в таких ролях им нужно было в командах построить самую высокую башню из воздушных шаров, использую нитки и скотч. И это только начало!

Обучение волонтеров проводится в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями” с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

“Сказки детям”“Сказки детям”

11 сентября 2020 года волонтеры и сотрудники РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” совместно с БРОО «Ассоциация сестринского персонала Брянщины» провели благотворительную акцию для детей с ограниченными возможностями “Сказки детям” в

Радимичи в гостях у “Синей птицы”!Радимичи в гостях у “Синей птицы”!

С 12 по 16 октября 2020 года на базе общественной организации “Синяя птица” (г. Белгород) специалисты Социально-реабилитационного центра “Радимичи” для детей с ограниченными возможностями проходили стажировку по теме: “Создание и

Социально-реабилитационный центр «Радимичи» работает дистанционно.Социально-реабилитационный центр «Радимичи» работает дистанционно.

Дорогие друзья, в связи с профилактикой распространения COVID-19 социально-реабилитационный центр «Радимичи» предлагает родителям детей с ограниченными возможностями консультации в online-режиме. – Консультации по вопросам медицинской реабилитации – Ольга Владимировна Жукова