Новости Волонтеры из Европы встретились с российским правозащитником

Волонтеры из Европы встретились с российским правозащитником

IMG_20140726_13513426 июля ВрИО Председателя Движения ООД “Гражданское достоинство” Вдовиченко Павел Иванович встретился с международной группой волонтеров в детском летнем лагере «Новокемп» (Брянская область, Суражский район).

На третью международную смену в «Новокемп» приехали 7 девушек-волонтеров из Италии, Германии и Франции. Наряду с организацией досуга детей и подростков, отдыхающих в лагере, они активно интересуются работой российского некоммерческого сектора, защитой прав человека и развитием волонтерства в России, жизнью людей в провинции в столь сложное в экономическом и политическом плане время.

Павел Вдовиченко рассказал волонтерам о работе «Гражданского достоинства» по предоставлению грантовой поддержки для правозащитных организаций России, о планах на будущее, об отношении российских обществеников к международной ситуации, актуальности темы защиты прав детей в современном обществе.

Волонтеры из Европы рассказали об своей заинтересованности в оказании помощи детям и молодежи в России, развитии международных контактов, поделились своими историями и причинами приезда в российскую глубинку, идеями по организации занимательного и познавательного досуга детей в лагере «Новокемп».

В заключение встречи Павел Иванович выразил свою поддержку и пообещал помочь европейским волонтерам в реализации их планов по установлению содержательных деловых контактов с российскими некоммерческими организациями.

Related Post

26 июня 2016 года в детском оздоровительном лагере «Новокемп» дети и их родители обсуждали преимущества здорового образа жизни26 июня 2016 года в детском оздоровительном лагере «Новокемп» дети и их родители обсуждали преимущества здорового образа жизни

26 июня 2016 года, в воскресенье, в детском оздоровительном лагере «Новокемп» прошел Родительский день. Более 100 родителей приехали в лагерь навестить своих детей, отдыхающих здесь в настоящее время. Чтобы сделать

Радимичи приняли участие в выставке-форуме «САММИТ ПОЗИТИВНЫХ ПЕРЕМЕН»Радимичи приняли участие в выставке-форуме «САММИТ ПОЗИТИВНЫХ ПЕРЕМЕН»

12 апреля 2013 года представители Брянской региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» приняли участие в выставке-форуме проектов социально ориентированных НКО Центрального федерального округа «Саммит позитивных перемен» (г. Москва).

Детский благотворительный праздник «Поверь в себя!»Детский благотворительный праздник «Поверь в себя!»

Праздник, приуроченный ко Дню защиты детей, состоялся для более 500 детей 26 мая 2013 года в спортивном оздоровительном комплексе «Брянск». Организаторами праздника выступили Организация независимых предпринимателей компании «АМВЭЙ» и Региональная