Новости Волонтер из Италии приехала в НКО “Радимичи”

Волонтер из Италии приехала в НКО “Радимичи”

12 апреля 2014 года в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» приехала студентка Итальянского государственного филологического университета г.Милана, Таня Феррари. Она – волонтёр итальянской экологической общественной организации «Легамбьенте». С 1994 года эта организация оказывает помощь детям, проживающим на территориях, пострадавшим в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС, на территориях России и Белоруссии. Таня имеет опыт волонтерской работы в сфере экологии и социально-педагогической работы с детьми-инвалидами и сиротами в НКО «Handicap su la testa!» (г. Милан).

Основная цель ее пребывания в НКО «Радимичи» – волонтёрская деятельность: участие в экологических акциях, просветительская и социально-педагогическая деятельность с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации. Также Таня примет участие в организации досуга детей в летнем лагере «Новокемп» (г.Сураж).

Таня хорошо владеет русским языком. В прошлом году она проходила практику в ООУ «Новокемп». По словам Тани, её очень привлекает работа с детьми, поэтому в этот раз она приехала в «Радимичи» на более длительный срок – до 30 июля. Она планирует организовать с детьми театральную студию, провести «уроки молодого повара», кружок английского и итальянского языков для начинающих и др.

Related Post

Брянский открытый героико-патриотический фестиваль «Звезда Чернобыля»Брянский открытый героико-патриотический фестиваль «Звезда Чернобыля»

21 сентября 2013 года в ГБОУДОД “Брянский областной дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина» состоялся гала-концерт победителей фестиваля, посвящённого двадцать седьмой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Брянский открытый героико-патриотический

Экологическая акция “Мы чистим мир”.Экологическая акция “Мы чистим мир”.

18 апреля 2014 года в 14.30 НКО «Радимичи – детям Чернобыля» приглашает желающих к участию в международной экологической акции «Мы чистим мир»! Организаторами акции выступают волонтёры эко-туристического направления «Радимичи» и

III Социальный Форум России «Новая социальная политика России. Точки роста»III Социальный Форум России «Новая социальная политика России. Точки роста»

НКО “Радимичи – детям Чернобыля” приглашена к участию в III Социальном Форуме России «Новая социальная политика России. Точки роста». Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство труда и