Новости Волонтер может многое!

Волонтер может многое!

В сентябре, после летних каникул, в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» возобновилась активная работа команды волонтеров. На сегодняшний день в нее входят более 20 студентов Новозыбковского педколледжа, филиала БГУ, старшеклассников из разных школ города.

На первом собрании совместно с координатором они определили направления деятельности Молодежного центра и график дежурства волонтеров на этот учебный год, запланировали игровые и творческие программы. Так, например, в октябре было решено провести Осенние игры-2012, которые пройдут под девизом «Да здравствует цирк!». Мы приглашаем ребят нашего города 6 октября принять участие в Осенних играх. Каждый участник сможет ощутить себя участником настоящего циркового представления: стать жонглером, акробатом, клоуном, конферансье под руководством волонтеров.

Как и в прошлые годы, большое внимание уделяется обучающей программе для подготовки волонтеров к социально-педагогической деятельности с детьми и подростками. В центре внимание такие темы как: «Возрастные особенности развития детей и подростков. Взаимоотношение со сверстниками и взрослыми», «Конфликтные ситуации и пути их разрешения», «Игровая деятельность. Организация досуга детей и подростков через игровую деятельность» и др. Занятия по программе будут проводиться 1-2 раза в месяц в вечернее время.

Радимичи приглашают студентов и старшеклассников присоединиться к волонтерской работе, как в Молодежном центре, так и в других программах общественной организации. Мы всегда рады видеть активных, творческих ребят, которым не безразлично свое будущее, в волонтерской команде Радимичей.

Related Post

Брянский открытый героико-патриотический фестиваль «Звезда Чернобыля»Брянский открытый героико-патриотический фестиваль «Звезда Чернобыля»

21 сентября 2013 года в ГБОУДОД “Брянский областной дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А.Гагарина» состоялся гала-концерт победителей фестиваля, посвящённого двадцать седьмой годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС. Брянский открытый героико-патриотический

Добровольцы-радимичи подарили июнь детям!Добровольцы-радимичи подарили июнь детям!

Весь июнь 2013 года в НКО «Радимичи» был посвящён детям, посещающим пришкольные лагеря города Новозыбкова, большинство из которых – ребята из семей социально незащищенных категорий. При содействии МБОО «Социальная сеть

“Цирк – своими руками”“Цирк – своими руками”

В рамках волонтерского проекта “Цирк – своими руками” 3 апреля 2014 года в Реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска волонтеры снова встретились с детьми и их родителями (более 20 чел.)