Ресурсный центр Воспитатели детских садов обсуждали методику позитивного общения

Воспитатели детских садов обсуждали методику позитивного общения

1 марта 2018 года в региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся семинар по теме «Позитивная коммуникация: современные формы и методы работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста». Его участниками стало более 35 воспитателей и директоров детских садов г. Новозыбкова и Новозыбковского района, специалистов городского и районного отделов образования.

Семинар был направлен на изучение методики работы по развитию коммуникативных способностей – как способе общения и одновременно методе улучшения отношений между людьми. В рамках данного метода основное внимание уделяется тому, что человек наблюдает, чувствует, в чем нуждается и о чем просит. Поэтому, в ходе практических упражнений на семинаре, педагоги учились быть объективными в своих наблюдениях и понимании своих чувств и потребностей, а также чувств и потребностей других людей.

Подводя итоги мероприятия, участники отметили дружескую атмосферу, которая царила в ходе семинара, и определили важные для них темы (решение конфликтов, семейные отношения, уверенность в себе, общение).

Семинар был проведен в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Добровольцы – на благо детей с ограниченными возможностями»«Добровольцы – на благо детей с ограниченными возможностями»

21 июня в детском оздоровительном лагере «Новокемп» прошел семинар «Добровольцы – на благо детей с ограниченными возможностями». Его участниками стали студенты педагогических колледжей г.Новозыбкова и г. Сураж, которые на протяжении

В летнем лагере «Новокемп» прошел семинар «Добровольцы – в действии!»В летнем лагере «Новокемп» прошел семинар «Добровольцы – в действии!»

18-19 мая 2018 года общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» провела семинар «Добровольцы – в действии!». Он прошел в оздоровительно-воспитательном учреждении лагерь «Новокемп» (Брянская область, Суражский район). Участниками семинара стали

Семинар по теме «Командообразование»Семинар по теме «Командообразование»

Каждую субботу  сотрудники молодёжного центра общественной организации «Радимичи — детям Чернобыля» проводят  познавательные  интенсивы и тренинги   как  для студентов филиала БГУ имени академика И. Г. Петровского г. Новозыбкова, так и