Новости В Компьютерном клубе «Радимичи» завершается обучающий курс для взрослых

В Компьютерном клубе «Радимичи» завершается обучающий курс для взрослых

IMG_0825С 19 по 21  декабря 2012 года в Компьютерном клубе «Радимичи»   завершается обучающий курс “Азы компьютерной грамотности” для взрослых жителей г. Новозыбкова и Новозыбковского района.Люди разных профессий и возраста в течение трех месяцев осваивали  информационно-коммуникационные технологии.

Они ознакомились  с основными функциями операционной системой Windows, научились пользоваться текстовым редактором LibreOffice,  интернет –браузерами, изучили возможности современных антивирусных системам. По завершении курса все участники успешно прошли тестирование и получили свидетельства.

Многие участники пожелали продолжить обучение компьютерной грамоте: изучить графические редакторы, научиться обрабатывать и печатать фотографии.

IMG_5459

Говорит Бондарцов Владимир Тимофеевич – пенсионер: Я разобрался в простых манипуляциях с компьютером. Для людей пенсионного возраста очень удачный выбор тем для изучения.
Меня заинтересовал, конечно же, интернет: принципы скачивания информации из Интернета и работа с флеш-устройствами.

 

Related Post

В Москве состоялся круглый стол «Корпоративное добровольчество как форма социализации бизнеса»В Москве состоялся круглый стол «Корпоративное добровольчество как форма социализации бизнеса»

В начале марта в ООО «Деловая Россия» (Москва) состоялся круглый стол «Корпоративное добровольчество как форма социализации бизнеса». В нем приняли участие председатель Комиссии Общественной палаты России по социальной политике, трудовым

«Волонтёры – объединяйтесь!»«Волонтёры – объединяйтесь!»

1 апреля 2011 года региональную чернобыльскую общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля» (НКО «Радимичи) посетили представители волонтёрского клуба «Созвездие» (г. Клинцы, Брянская обл.). Это ребята-волонтёры и руководитель клуба Елена Гинзбург.

В мае в «Радимичах» пройдет семинар по профилактике злоупотребления ПАВВ мае в «Радимичах» пройдет семинар по профилактике злоупотребления ПАВ

12 – 13 мая 2011 года в региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» пройдет семинар «Профилактика злоупотребления психоактивными веществами среди детей, подростков и молодёжи». В семинаре примут участие