Новости В Компьютерном клубе «Радимичи» завершается обучающий курс для взрослых

В Компьютерном клубе «Радимичи» завершается обучающий курс для взрослых

IMG_0825С 19 по 21  декабря 2012 года в Компьютерном клубе «Радимичи»   завершается обучающий курс “Азы компьютерной грамотности” для взрослых жителей г. Новозыбкова и Новозыбковского района.Люди разных профессий и возраста в течение трех месяцев осваивали  информационно-коммуникационные технологии.

Они ознакомились  с основными функциями операционной системой Windows, научились пользоваться текстовым редактором LibreOffice,  интернет –браузерами, изучили возможности современных антивирусных системам. По завершении курса все участники успешно прошли тестирование и получили свидетельства.

Многие участники пожелали продолжить обучение компьютерной грамоте: изучить графические редакторы, научиться обрабатывать и печатать фотографии.

IMG_5459

Говорит Бондарцов Владимир Тимофеевич – пенсионер: Я разобрался в простых манипуляциях с компьютером. Для людей пенсионного возраста очень удачный выбор тем для изучения.
Меня заинтересовал, конечно же, интернет: принципы скачивания информации из Интернета и работа с флеш-устройствами.

 

Related Post

Молодежный антинаркотический форумМолодежный антинаркотический форум

Сотрудники РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” приняли участие в Межрайонном молодежном форуме “Мы против наркотиков – мы за здоровую Россию!”, который прошел 11 декабря на базе Суражского  педагогического колледжа им.

Дошкольники разукрасили футболки яркими ладошкамиДошкольники разукрасили футболки яркими ладошками

9 апреля 2014 года в детском саду «Улыбка» (село Сновское Новозыбковского района) в рамках проекта «Права ребенка – общаться по-доброму» прошло завершающее занятие для детей. Его провели сотрудники-радимичи, педагоги детского

Кабинет реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. ЖуковойКабинет реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. Жуковой

С 1993 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» сотрудники кабинета  реабилитации и восстановительного лечения детей с ДЦП им. О. В. Жуковой трудятся  на благо детей. За это время