Новости,Ресурсный центр В НКО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит семинар «Как разработать социальный проект»

В НКО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит семинар «Как разработать социальный проект»

В НКО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит семинар «Как разработать социальный проект» post thumbnail image

29-30 ноября 2017 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» проходит двухдневный семинар «Как разработать социальный проект».

Его участниками стали более 30 представителей некоммерческих организаций Брянской области, лидеров волонтерских объединений, сотрудников государственных учреждений.

Семинар проводится сотрудниками РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области», поддержанного в рамках первого конкурса 2017 г. на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Программа семинара включает в себя теоретические и практические вопросы разработки социального проекта. Особое внимание уделено алгоритму составления заявки на грант с учётом специфики требований Фонда президентских грантов.

В работе семинара принял активное участие советник генерального директора Фонда президентских грантов Павел Иванович Вдовиченко. Он рассказал о результатах первого и второго конкурсов Фонда на предоставление грантов Президента Российской Федерации, о новых тенденциях в грантовой политике, об особенностях работы с грантами в новых условиях развития некоммерческого сектора. Высказал пожелание ресурсному центру «Радимичи» резко увеличить охват своими обучающими мероприятиями некоммерческие организации Брянской области. «Благодаря участию в вашем предыдущем семинаре получили поддержку более 10 ННО области. Но этого мало. Нужно на семинары приглашать сотни лидеров ННО. Шанс обучиться методике написания заявки на грант должен получить каждый желающий, работающий в некоммерческом секторе».

В ходе семинара участники обменялись опытом участия в различных грантовых конкурсах и реализации социальных проектов. По словам руководителя НКО «Художники – детям» Таловерко А.А., участие в семинаре помогло понять причины, почему предыдущие заявки не побеждали в конкурсах и получить много полезной информации о том, как правильно и профессионально заполнять конкурсную заявку.

В рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области» предусмотрено проведение в 2018 году большого числа открытых мероприятий для сотрудников и добровольцев некоммерческих организаций. В конце декабря этого года будет организован еще один семинар по вопросам разработки социальных проектов. НКО «Радимичи – детям Чернобыля» с 1 декабря начинает формировать список участников семинара.

Заявки необходимо подавать по электронной почте team@radimichi.ru.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

На волне возрожденияНа волне возрождения

10 сентября 2015 года на Гомельщине прошло тематическое мероприятие под названием «На волне возрождения». Мероприятие по формированию радиоэкологической культуры в формате интеллектуальных состязаний и соревнований по рыбалке объединило молодежь из

Радимичи на открытии подросткового клуба общения «Мы вместе!» в КлинцахРадимичи на открытии подросткового клуба общения «Мы вместе!» в Клинцах

22 апреля 2022 года на базе Клинцовского городского Центра  психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи состоялось открытие подросткового клуба общения «Мы вместе!». Специалисты НКО «Радимичи – детям Чернобыля», Рысева Анастасия и

Компьютерный клуб в 2012-2013 учебном году!Компьютерный клуб в 2012-2013 учебном году!

В первой половине сентября в Компьютерном клубе «Р@димичи» прошел набор среди детей и взрослых, желающих обучаться информационно-компьютерным технологиям. Создано четыре группы детей и подростков (40 чел.). Обучение будет проходить по