В центре внимания - семья,Новости В феврале 2015 года – «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка»

В феврале 2015 года – «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка»

В феврале 2015 года –  «Школа жирафа» в детском саду «Улыбка» post thumbnail image

19 февраля 2015 года педагоги детского сада и общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели с воспитанниками детского сада очередное игровое мероприятие в рамках программы «Школа жирафа – общаться по-доброму».

На этот раз занятие было направлена на знакомство с такими чувствами, как раздражение, злость, гнев, ярость, испуг, страх.

Дошколята смотрели сказку «Заюшкина избушка», обсуждали действия и эмоции главных персонажей мультфильма. Участие в подвижной игре «Заяц и лица» помогло детям прочувствовать разницу между радостью и грустью, смелостью и страхом. При помощи зеркал они учились мимически и жестами передавать злость, испуг, страх.

В конце занятия малыши все вместе собирали мозаику из множества фрагментов рисунков, изображающих детей с различными эмоциями.

Данная работа с детьми дошкольного возраста проводятся в рамках проекта «В центре внимания – семья»: комплекс мероприятий по социальной поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Брянской области» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

IMG_3457 IMG_3436 IMG_3442

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в Брянской области»«Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в Брянской области»

1 декабря 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» стартовал проект «Брянский ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора в Брянской области», который реализуется при финансовой поддержке и

Шансы для нового социального опыта в Молодежном центре «Радимичи»Шансы для нового социального опыта в Молодежном центре «Радимичи»

Молодежный центр «Радимичи» расширяет свои возможности в организации социально позитивного досуга для детей г. Новозыбкова. Наряду с большим разнообразием предлагаемых игровых и творческих мероприятий, педагоги-радимичи стараются искать новые формы работы,

Общественная организация “Радимичи” вошла в число победителей второго конкурса президентских грантов-2017Общественная организация “Радимичи” вошла в число победителей второго конкурса президентских грантов-2017

Сегодня были подведены итоги и объявлены победители второго конкурса президентских грантов в 2017 году. На конкурс было подано более 9,5 тысяч проектов из всех регионов страны. Среди победителей конкурса –