Новости Дальний Восток просит о помощи

Дальний Восток просит о помощи

Дорогие жители Брянщины!

В этом году природа приготовила серьезные испытания населению Дальнего Востока. Огромное количество воды в реке Амур, уровень которого достиг исторического максимума, принесло много горя людям, живущим и работающим в зоне подтопления. От наводнения пострадали несколько регионов Дальнего Востока: Хабаровский край, Приморский край, Амурская область, Еврейская автономная область. По данным МЧС на 5 сентября из затопленных районов эвакуировано более 4 тысяч жителей, из них более 1000 детей.

Сельское хозяйство затопленных районов осталось без кормов для скота, без урожая и хозяйственных построек. Сотни людей остались без работы, жилья и средств к существованию! Ситуация осложняется тем, что приближаются заморозки и времени для восстановления разрушенного остается совсем мало.

Мы призываем оказать поддержку в помощи пострадавшим от наводнения!

В Приморском крае организован Центр гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения на базе Приморской РОО «Общество помощи детям». Центр собирает и распределяет материальную и иную помощь, направляемую из других городов России пострадавшим от наводнения в Приморском крае и на юге Хабаровского края.

Пообщавшись с потерпевшими и изучив реальные трудности, мы предоставляем вам список того, в чем пострадавшие нуждаются больше всего:

  1. Постельное белье (одеяла, подушки, полотенца, наволочки, простыни);
  2. Теплая одежда (свитера, рейтузы, нательное белье, теплые носки, рукавицы, перчатки);
  3. Школьные принадлежности (канцелярия, тетради, ручки, карандаши, краски и др.).

Все вещи принимаются только новые с ценниками или этикетками, постельное белье желательно в упаковке. Желательно также сделать опись передаваемых вещей при сдаче для учета.

Адрес, по которому нужно отправлять помощь:
Приморский край, Надеждинский район, с. Раздольное, ул. Лазо, 57. РОО «Общество помощи детям»,
Центр гуманитарной помощи пострадавшим от наводнения.
Телефоны: 8 908 441 5757, 8(42334) 33-214
Электронный адрес: child_help@mail.primorye.ru
Контактное лицо: Петрук Олег Викторович

Помимо вещевой помощи необходима финансовая поддержка. Сейчас по большей части пострадали люди, живущие в сельской местности. Жизнь многих из них зависела напрямую от урожая и домашнего хозяйства. Есть много случаев гибели домашних животных и птицы.

Мы обращаемся ко всем, кто может выделить финансовые средства для приобретения овощей (картофель, морковь, свекла, капуста, лук и т.д.), возможного приобретения животных и птицы для восстановления сельскохозяйственной деятельности.

Средства можно перечислять по адресу:
Приморская региональная общественная организация «Общество помощи детям».
Адрес: 690048 г. Владивосток, ул. Овчинникова, 4. кв. 55. Тел. +79084415757.
Дальневосточный банк ОАО «Сбербанк России» г. Хабаровск.
Расчетный счет 40703810350260140095
БИК 040813608
ИНН 2538052176
КПП 253801001
Корр. счет 30101810600000000608 ГРКЦ ГУ Банка России по Хабаровскому краю
ОГРН 1032500001071
Контактное лицо: Петрук Олег Викторович, 8-914-334-05-60, child_help@mail.primorye.ru
В графе «назначение платежа» следует указывать: «Добровольное пожертвование на помощь пострадавшим от наводнения в 2013 г».

Надеемся на понимание и поддержку!

Межрегиональная благотворительная общественная организация «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ»

Related Post

Обучающий семинар для сотрудников и добровольцевОбучающий семинар для сотрудников и добровольцев

10 декабря 2015 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» был проведен вводный обучающий семинар для более 30 сотрудников и добровольцев проекта «Здоровая семья – сильная Россия». Проект направлен

Новокемп 2023Новокемп 2023

Пришло лето и наши ребята, воспитанники СРЦ «Радимичи», снова на интеграционной смене в летнем оздоровительном  лагере Новокемп! И пусть в первые  дни моросил дождь, настроение всё равно было у всех

Волонтеры клуба «Созвездие» прошли стажировку в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»Волонтеры клуба «Созвездие» прошли стажировку в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

20 марта 2022 года волонтеры молодежного экологического клуба «Созвездие» г. Клинцы прошли стажировку в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» по теме «Взаимодействие с детьми при помощи игровых технологий». Волонтеры