Лагерь Новокемп «День народных промыслов» в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»

«День народных промыслов» в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»

«День народных промыслов» в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» post thumbnail image

1 марта около 50 детей и родителей г. Новозыбкова приняли участие в мероприятии «День народных промыслов».

Организаторами праздника выступили волонтеры разных возрастов: представители клуба рукоделия «Вдохновение» г. Новозыбков, преподаватели Новозыбковской детской художественной школы, волонтеры МБОУ СОШ №2 им. Герцена г. Клинцы, волонтеры информационного центра «Школьный городок» МБОУ СОШ №7 г. Клинцы, родители воспитанников Социально – реабилитационного центра «Радимичи» и волонтеры Молодёжного центра «Радимичи».

Дети посетили увлекательные творческие и кулинарные мастер-классы, на которых учились делать тряпичную куклу, расписывали деревянные матрешки и дымковские игрушки в технике Хохлома и Гжель, изучали технику плетения из газетных трубочек, учились гончарному мастерству, делали украшения из лент, пекли хворост и многое другое.

В «День народных промыслов» никто не ушел домой с пустыми руками, у каждого ребенка были сувениры, которые он сделал своими руками. Для организаторов мероприятия важным было то что дети и молодёжь познакомились с русскими народными промыслами, а также получили знания и опыт от более взрослого поколения.

«День народных промыслов» состоялся в рамках проекта «Новокемп – интерактивная площадка общественной дипломатии для молодёжи России, Италии, Германии» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

2019 год волонтеры – радимичи завершили акцией «Новогоднее чудо!»2019 год волонтеры – радимичи завершили акцией «Новогоднее чудо!»

Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи пришли в гости к 50 пациентам, которые встретят Новый год в ГБУЗ «Новозыбковская ЦРБ». Детишки, бабушки и дедушки рассказывали стихи Деду Морозу, пели

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» провела молодежный слет для добровольцевОбщественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» провела молодежный слет для добровольцев

14-16 сентября 2018 года команда региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провела молодежный слет «Вектор добровольчества – эффективность», направленный на создание условий для развития личных и профессиональных компетенций

Сотрудники-радимичи провели увлекательные Дни чтения в детском лагере «Новокемп»Сотрудники-радимичи провели увлекательные Дни чтения в детском лагере «Новокемп»

С 15 по 30 июля «Новокемп» совместно с московским издательством «Розовый жираф» впервые провел акцию Дни чтения. 70 детей в возрасте от 7 до 12 лет познакомились с новинкой издательства