В центре внимания - семья,Новости «День открытых дверей в НКО «Радимичи»

«День открытых дверей в НКО «Радимичи»

DSC_487913-14 июня 2014 года в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» прошли Дни открытых дверей в рамках проекта «В центре внимания – семья!», который реализуется при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В течение двух дней более 300 детей, педагогов и родителей смогли посетили общественную организацию «Радимичи» и познакомились с работой созданного в рамках проекта Центра поддержки семьи.

13 июня педагоги Центра организовали для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, игру «Спортивный муравейник». Дети посетили различные площадки, на которых они прыгали через скакалку, сбивали мячом кегли, играли в настольный теннис, стреляли из лука, собирали пазлы, пускали мыльные пузыри и многое другое. После организаторы праздника рассказали участникам о созданном Центре поддержки семьи «Радимичи», досуговых и образовательных мероприятиях, которые будут проводиться в НКО «Радимичи», и пригласили всех к участию в проекте. Завершился праздник буфетом, где дети получили соки, фрукты и сладости.

14 июня для участников Дня открытых дверей были организованы творческие и игровые площадки. На них дети и родители играли в настольные и подвижные игры, рисовали, мастерили народную куклу и другое. Также, как и в первый день, организаторы рассказали о возможностях для дневного пребывания и досуга детей в Центре поддержки семьи «Радимичи».

Особое внимание сотрудники проекта уделили презентации проекта «В центре внимания – семья!» для специалистов, работающих с детьми, и родителей. Во время презентации они рассказали о новых социальных услугах, предоставляемых в рамках проекта, запланированных мероприятиях и пригласили всех активно участвовать в Проекте.

НКО «Радимичи» благодарит добровольцы, прошедшие обучение в рамках проекта В центре внимания – семья!» за активное участие в организации и проведении Дня открытых дверей.

Фотографии 14.06.2014 можно посмотреть здесь.

Фотографии 13.06.14

DSC_4906 DSC_4902 DSC_4899  DSC_4889 DSC_4885 DSC_4876 DSC_4849 DSC_4845

 

 

 

Related Post

Волонтеры подарили детям новогоднюю сказкуВолонтеры подарили детям новогоднюю сказку

Весело, с задором и по-новогоднему искристо 24 декабря прошел новогодний праздник для детей с ограниченными умственными и физическими возможностями и их родителей в детском отделении Комплексного Центра социального обслуживания населения

Семинар для воспитателей детских садов прошел в НКО «Радимичи – детям Чернобыля»Семинар для воспитателей детских садов прошел в НКО «Радимичи – детям Чернобыля»

21 мая 2015 года педагоги общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели обучающий семинар для воспитателей и заведующих детских садов Новозыбковского района. На семинаре педагоги-радимичи представили свой опыт социально-педагогической деятельности

Курс по социальному проектированию для сотрудников детских библиотек завершенКурс по социальному проектированию для сотрудников детских библиотек завершен

29 апреля завершился курс по социальному проектированию, который специалисты Ресурсного центра «Радимичи» провели для более 20 сотрудников детских библиотек г. Брянска. С 11 февраля по 29 мая было проведено 10