Лагерь Новокемп,Семейный автобус “Дни чтения в Новокемпе”

“Дни чтения в Новокемпе”

“Дни чтения в Новокемпе” post thumbnail image

10-11 июня 2018 года в детском лагере «Новокемп» стартовали «Дни чтения».

Они направлены на популяризацию чтения и вовлечение детей в современные  формы работы с книгой (в интеллектуально-познавательную, творческую, общественно-полезную, игровую деятельности).

В эти дни ребятам, отдыхающим в первой «семейке», были вручены в качестве подарка книги  Федора Конюхова «Как я стал путешественником». Получив их, каждый ребенок  смог почитать интересные  и поучительные рассказы знаменитого путешественника о том, как он с детства готовился стать путешественником.

С любопытством учащиеся младших классов рассматривали картинки, отображающие неожиданные и опасные приключения Ф. Конюхова. Во время совместного чтения обсуждали сильные качества характера, которые помогли Ф. Конюхову стать отважным и сильным духом человеком и знаменитым путешественником.

В продолжение чтения и осмысление сюжета рассказов ребята мастерили бумажные лодочки, играли в подвижные игры по тематике рассказов.

Дни чтения летом 2018 года проходят в детском лагере «Новокемп» в рамках проекта «Семейный автобус» с  использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Семейная мастерская» в НКО «Радимичи» – лучшая форма объединения детей и родителей.«Семейная мастерская» в НКО «Радимичи» – лучшая форма объединения детей и родителей.

В марте 2018 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» продолжается активная работа «Семейных мастерских». Участники: дети и их родители в количестве от 15 до 26 человек каждую субботу приходят

«Язык Жирафа» – общение без агрессии.«Язык Жирафа» – общение без агрессии.

18 и 19 октября 2018 года в детских садах города Новозыбкова № 2 и № 19 для детей старших групп (общим количеством более 40 человек) были проведены игровые часы, направленные

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» провела молодежный слет для добровольцевОбщественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» провела молодежный слет для добровольцев

14-16 сентября 2018 года команда региональной чернобыльской общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провела молодежный слет «Вектор добровольчества – эффективность», направленный на создание условий для развития личных и профессиональных компетенций