Социально-реабилитационный центр Занятия в Социально-реабилитационном центре «Радимичи» продолжаются в онлайн формате.

Занятия в Социально-реабилитационном центре «Радимичи» продолжаются в онлайн формате.

Занятия в Социально-реабилитационном центре «Радимичи»  продолжаются в онлайн формате. post thumbnail image

Как и все российские школы Социально-реабилитационный центр «Радимичи» перешел на дистанционную работу из-за распространения коронавирусной инфекции.

Специалистам центра пришлось быстро осваивать новые форматы обучения. Для них это новый вид деятельности, дополнительная возможность проявить креативность, придумать нестандартные решения. С 6 апреля 2020 года они начали активно работать в новом формате.

Для начала специалисты определили, как и через какой ресурс будет осуществляться дистанционная работа, как часто и в какое время они будут выходить на связь с родителями и детьми. Каждый для себя составил расписание, разработал интересные задания, комплексы упражнений, творческие занятия и др. И, через такие Интернет-ресурсы, как WhatsApp, Skype была организована работа с детьми.

Большая нагрузка легла на родителей детей, которые под руководством педагогов проводят ежедневные занятия со своими детьми в домашних условиях. Можно сказать, что онлайн-обучение наладилось и уже не выглядит таким страшным и невыносимым, как казалось в самом начале.

А значит, жизнь продолжается, и все идет по плану.

Дистанционная работа с детьми, имеющими ограниченные возможности ОВЗ проходит в рамках проекта «Социально-реабилитационный центр «Радимичи» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи» на фабрике новогоднего настроения «Коломеев»Молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи» на фабрике новогоднего настроения «Коломеев»

19 декабря 2023 года молодые люди из инклюзивных мастерских “Радимичи” посетили производственную площадку одного из крупнейших российских производителей ёлочных игрушек фабрики новогоднего настроения “Коломеев”. Компания развивается, идёт в ногу со

Юные кондитерыЮные кондитеры

16.03.2022 года  в  СРЦ общественной организации «Радимичи » было проведено занятие по приготовлению пищи. Ребята, посещающие центр, решили опробовать новое кухонное  оборудование, приобретённое благодаря спонсорской помощи, и испечь печенье. Обсудили