Молодежный центр «Индейцы племени Чингачгука»

«Индейцы племени Чингачгука»

«Индейцы племени Чингачгука» post thumbnail image

В период с 29 ноября по 5 декабря 2018 года в НКО «Радимичи» были проведены тематические мероприятия для детей МБОУ СОШ №3 и МБОУ «Гимназия» г. Новозыбкова (общим количеством 45 детей).

Цель мероприятий –  расширять кругозор знаний детей об обычаях индейцев, развивать творческие, физические способности, эрудицию.

В эти дни ребята забыли, что они школьники и облачились в индейцев.

Дети надели амулеты из перьев, украсились разноцветным гримом и встретились с главным вождем племени и великим шаманом «Чингачкугом». Интересный персонаж познакомил с традициями своего народа.  

Ребята придумывали себе индейские имена, отгадывали загадки, строили индейское жилище из парашюта. А также показали свою ловкость и быстроту в игре «Мяч Шамана», «Собирайка», «Шаманская книга».

В завершении мероприятия детей ждали приятные посиделки с чаем и вкусным печеньем.

По отзывам мальчишек и девчонок, – они получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение на целую неделю.

Мероприятие «Индейцы племени Чингачкуга» организовала и провела специалист Молодёжного центра «Радимичи» Ирина Львова. 

Благодарим за сотрудничество МБОУ СОШ №3 и МБОУ «Гимназия» г. Новозыбкова.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Дошколята играют и изучают, как общаться по-доброму!Дошколята играют и изучают, как общаться по-доброму!

22 января 2015 года педагоги детского сада и общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели с воспитанниками детского сада очередное игровое мероприятие в рамках программы «Школа жирафа – общаться по-доброму».

Волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация»Волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация»

19 февраля 2024 года волонтёры-радимичи приняли участие в семинаре «Коммуникация». Уважительная /внимательная/позитивная коммуникация», который проходил на базе НКО «Радимичи». Ведущие мероприятия, Светлана Польская и Екатерина Быкова (сотрудники организации, работающие в

«Ты и я — вместе мы друзья!»«Ты и я — вместе мы друзья!»

24 октября 2014 года в Молодёжном центре «Радимичи» состоится интеграционный праздник «Ты и я — вместе мы друзья!». В нём примут участие дети и молодёжь с ограниченными возможностями г. Новозыбкова,