Новости Инструктивно-методический сбор состоялся

Инструктивно-методический сбор состоялся

IMG_1412С 30 апреля по 2 мая 2013 года в детском оздоровительном лагере «Новокемп» (Суражский район, Брянская область) прошел инструктивно-методический сбор. Его участниками стало более 50 студентов и педагогов из учебных заведений Новозыбкова, Суража, Сельцо, Брянска, Москвы. Организаторами сбора выступили сотрудники Новокемпа и общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля».

Инструктивно-методический сбор был направлен на обучение основам педагогической работы во временном детском коллективе студентов, которые будут работать в детских оздоровительных лагерях области. Посещая часовые практические площадки и занятия, участники узнали, как сделать яркими и интересными первые дни пребывания ребенка в лагере, организовать игровой досуг, провести концертные выступления на летней сцене, оказать первую медицинскую помощь и др.

Важной частью обучающей программы студентов стал «Права ребенка – общаться с уважением!», который прошел в рамках проекта в рамках проекта «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию».

Семинар был посвящен изучению новых форм и методов работы по теме «Общение с уважением. Навыки успешной коммуникации». Здесь студенты учились развивать способность сознательно оценивать ситуацию с разных точек зрения; чувствовать и понимать других людей; выражать свои потребности и чувства без критики и упреков; учиться корректно формулировать просьбы и др.

Фотоотчет об инструктивно-методическом сборе:

День первый.  День второй.  День третий.

Проект «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию» реализует РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» в партнерстве с общественной организацией «Pro-Ost» в рамках Года Германии в России.

Год Германии в России 2012/13 проходит под девизом: «Германия и Россия: вместе строим будущее». С июня 2012 по июнь 2013 года Германия будет представлена по всей России широким спектром проектов, охватывающих политику, экономику, культуру, образование и науку. Год Германии призван укрепить российско-германские партнерские отношения, предложить идеи для решения глобальных вопросов и открыть новые дороги в совместное будущее России и Германии. Организаторами Года Германии 2012/13 являются Министерство Иностранных Дел Германии, Гете-Институт, Восточный комитет германской экономики при поддержке Российско-Германской Внешнеторговой палаты.

Related Post

«Радимичи» поздравили многолетних партнеров МБОУ СОШ №2 им. А.И. Герцена в г. Клинцы с 111 днем рождения!«Радимичи» поздравили многолетних партнеров МБОУ СОШ №2 им. А.И. Герцена в г. Клинцы с 111 днем рождения!

Более 6 лет специалисты и волонтёры НКО “Радимичи” вместе с волонтерами МБОУ “СОШ №2” им. А. И. Герцена    г. Клинцы проводят  интеграционные и семейные праздники. 18 апреля 2023 года

Социально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностямиСоциально-реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями

В августе 2013 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» в рамках государственной программы «Социальная защита населения Брянской области» (2012-2015 годы) стартовал  проект «Социально-реабилитационный центр для детей и молодёжи с

«Школа молодого индейца»«Школа молодого индейца»

15 ноября в молодежном центре «Радимичи» прошел праздник «Школа молодого индейца», посвященный Всемирному дню ребенка. Праздник был подготовлен и проведен силами сотрудников и волонтеров-радимичей. Более 50 детей и подростков города