Кабинет реабилитации детей с ДЦП,Новости Информация для родителей детей, имеющих ДЦП

Информация для родителей детей, имеющих ДЦП

Брянская региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля» 25 лет работает на благо детей из зон радиационного поражения. Мы реализуем более 10 долгосрочных программ. Одна же из самых нужных для семей, столкнувшихся с проблемой детского церебрального паралича — наша программа помощи детям, имеющим эту патологию.

В начале 90-х годов, когда СССР разваливался на куски, радимичи взялись за тему детского церебрального паралича. Мы привлекли в эту тему наших немецких партнёров и русских специалистов, соединили воедино их талант и знания. В результате этого мы первыми в России из общественных организаций добились устойчивого положительного результата, признанного не только в России, но и за рубежом.

Наша команда специалистов на протяжении последних 19 лет самоотверженно и хорошо работает на благо ваших детей. Ежегодно наши специалисты проходят курсовую подготовку, проводят ряд совместных занятий в партнёрстве с сильными немецкими специалистами в области ДЦП и смежных заболеваний.

Наши действия носят ярко выраженный некоммерческий характер. Взнос родителей на лечение только лишь компенсирует нам затраты на организацию работы с детьми.

Каждый из российских специалистов, поступающих на работу в нашу общественную организацию, уведомляется, что имеет право работать по нашим методикам ТОЛЬКО ПРИ ПОСТОЯННОМ ОБУЧЕНИИ В РАМКАХ НАШЕЙ РУССКО-НЕМЕЦКОЙ ПРОГРАММЫ.

Каждый ушедший из международной программы теряет право на переподготовку, а также теряет право выступать от имени нашего русско-немецкого партнёрства.

Уважаемые родители. Всё чаще к нам приходит информация, что по России и другим странам СНГ гастролируют группы «специалистов»-коммерсантов от медицины, называющих себя радимичами.

Общественная организация считает необходимым сообщить родителям, что общественная организация НИКОГДА НЕ КОМАНДИРУЕТ СВОИХ СПЕЦИАЛИСТОВ НИ В ОДИН ГОРОД МИРА.

Мы заявляем, что НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК, НЕ ЯВЛЯЮЩИЙСЯ УЧАСТНИКОМ ГУМАНИТАРНОЙ РУССКО-НЕМЕЦКОЙ ПРОГРАММЫ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С ДЦП И НЕ ПРОХОДЯЩИЙ ЕЖЕГОДНОЙ ПОДГОТОВКИ В РАМКАХ НАШЕГО ПЕРТНЁРСТВА, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИМЕНЕМ НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

Мы заявляем, что для нашего партнёрства нет слова «бывший участник программы «Радимичи»». Мы высоко ценим здоровье ваших детей, поэтому считаем, что каждый наш специалист обязан ежегодно повышать и подтверждать свою квалификацию в рамках нашей международной программы. Об этом мы вместе с немецкими коллегами и заботимся последние 19 лет.

Просим вас, уважаемые родители, всякий раз при встрече с любыми «специалистами» критически относиться к голословным заявлениям. Просим знакомиться с дипломом врача (имеется ли таковой вообще, когда и кем, по какой специальности выдан). Не лишним является и вопрос о наличии лицензии. Попробуйте найти в ней (если она есть) название нашей общественной организации: «Региональная чернобыльская общественная организация «Радимичи — детям Чернобыля»».

Если их нет (а их быть и не может), то ни о какой связи с нашей организацией речи быть не может. Все остальные вопросы относятся к компетенции правоохранительных, налоговых и других контролирующих органов. Куда в каком случае вам обратиться — думайте сами.

Мы же рекомендуем вам, уважаемые родители, обращаться в стационарные лицензированные центры, имеющие положительную практику и устойчивые результаты работы с детьми, имеющими детский церебральный паралич.

Если среди них вы выберете наш, то можете позвонить по тел. 8 48 343 5 13 97

С уважением, команда волонтеров и специалистов РЧОО «Радимичи»

Related Post

Играем в цирк!Играем в цирк!

С октября 2012 г. по май 2013 г. общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» проводит фестиваль «Играем в цирк!» Фестиваль будет проходить в три этапа: 1 этап – Игровые массовые

12 и 13 июня в детском лагере «Новокемп» празднуют День России12 и 13 июня в детском лагере «Новокемп» празднуют День России

Более 100 детей и подростков  в детском лагере «Новокемп» отмечают  один из самых молодых праздников нашей страны – День России.  Все мероприятия и активности 12 и 13 июня направлены на

III Социальный Форум России «Новая социальная политика России. Точки роста»III Социальный Форум России «Новая социальная политика России. Точки роста»

НКО “Радимичи – детям Чернобыля” приглашена к участию в III Социальном Форуме России «Новая социальная политика России. Точки роста». Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство труда и