Лагерь Новокемп,Новости Итальянские волонтеры в детском лагере “Новокемп”

Итальянские волонтеры в детском лагере “Новокемп”

IMG_1397С 17 июля по 7 августа в детском оздоровительном лагере «Новокемп» работают волонтеры из Италии. Джорджия Чима, Клаудия Фигари, Алина Чукану и Сильвия Ецци приехали в Россию для того, чтобы проводить помочь в организации досуга детей в летнем лагере. Они проводят занятия по изучению итальянского языка, помогают вожатым организовывать воспитательную работу и досугово-игровую деятельность с отдыхающими в лагере ребятами.

DjordjiaДжорджия Чима, 24 года. Приехала из города Милан, учится в государственном университете на 4 курсе (курс языков и культур для коммуникации и международной кооперации). Увлечениями Джорджии являются путешествия, музыка и фотография. Она третий раз в России. Два года назад первый раз в качестве туриста посетила Москву, а в прошлом году обучалась в университете города Санкт-Петербург на курсах русского языка. Приехала в Новокемп чтобы получить новый лингвистический опыт. В следующем году закончит Миланский университет и надеется на то, что снова вернётся в качестве волонтёра в Новокемп. Так как Джорджия очень любит работать с детьми, лагерь Новокемп, по её словам, стал самым лучшим переживанием в её жизни.

KlaudiaКлаудия Фигари, 20 лет. Приехала из Генуа, обучается в Милане на первом курсе в государственном университете (курс межкультурных коммуникаций). Клаудия увлекается игрой в футбол, смотрит фильмы и любит животных. Это её первый приезд в Россию. Она решила приехать в Новокемп потому, что её нравится работать с детьми, общаться с новыми людьми и устанавливать новые межкультурные связи. Она надеется пополнить в Новокемпе опыт русской разговорной речи и хотела бы снова сюда вернуться.

AlinaАлина Чукану, 23 года. Родилась в Румынии, живёт и учится в Милане. Закончила 3 курс государственного университета (курс межкультурных коммуникаций). Любит слушать современную музыку, изучать иностранные языки и путешествовать. Это её второй приезд в Россию. В прошлом году Алина уже посещала Москву с целью изучения русского языка в государственном институте русского языка имени А. Пушкина. Её нравится работать с детьми. Алина в восторге от русских детей, говорит, что они воспитаны и любопытны. Новокемп для Алины является важной возможностью улучшить свои лингвистические навыки и познакомиться с новыми друзьями из России.

Silvia1Сильвия Ецци, 22 года. Студентка государственного университета города Милана (курс языков и культур для коммуникации и международной кооперации). Второй раз в России. Была в Санкт-Петербурге два года назад с целью изучения русского языка на курсах в национальном минерально-сырьевом университете “Горный”. Увлечениями Сильвии являются чтение фантастической литературы, занятия фигурным катанием и современная музыка. Сильвии нравится работать с детьми и в Италии. Она является волонтёром в центре изучения итальянского языка для эмигрантов. Сильвия очень хотела приехать в Новокемп и рада здесь пополнить свои знания русского языка и общаться с русскими детьми и взрослыми.

Related Post

Партнёрство на благо детейПартнёрство на благо детей

Ещё год назад педагоги НКО «Радимичи» подружились со специалистами АНО «Пространство общения» г. Москвы. Эта организация специализируется на теме «Альтернативная дополнительная коммуникация». Не один раз сотрудники – радимичи проходили обучающие

Круглый стол «Социальная сеть добровольческих инициатив Брянской области: итоги и перспективы»Круглый стол «Социальная сеть добровольческих инициатив Брянской области: итоги и перспективы»

26 декабря 2014 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялось заседание круглого стола «Социальная сеть добровольческих инициатив Брянской области: итоги и перспективы» при поддержке Комитета по социальной политике

“Новокемп” – лучший лагерь 2017 в Брянской области!“Новокемп” – лучший лагерь 2017 в Брянской области!

Лагерь «Новокемп» признан победителем областного конкурса «Лучший загородный лагерь». Второе место разделили «Искорка» под Шибенцем и белобережский «Ровесник». В Брянской области подведены итоги регионального конкурса «Лучший загородный оздоровительный лагерь», который