Новости,Социально-реабилитационный центр Клуб общения «Радимичи» открыт для детей-инвалидов

Клуб общения «Радимичи» открыт для детей-инвалидов

Клуб общения «Радимичи» открыт для детей-инвалидов post thumbnail image

Социально-педагогическая деятельность с людьми, имеющими глубокие умственные и множественные нарушения, очень важна и социально-значима.

Так, по инициативе родителей и специалистов СОНКО «Радимичи» с сентября 2016 года продолжается работа Социально-реабилитационного центра «Радимичи» для детей и молодёжи с ограниченными возможностями (ныне Клуб общения «Радимичи»).

Эта работа предусматривает адаптацию и социальную интеграцию детей и молодёжи со сложными формами нарушений интеллектуального и психофизического развития в среду сверстников.
Занятия в Клубе общения «Радимичи» проходят по пятницам с девяти утра до часу дня. Среди занятий: свободная деятельность, утренний круг, чайная пауза, творчество, гигиена, приготовление пищи, домоводство, окружающий мир, развитие речи, труд. Запланированы экскурсии по городу и посещение достопримечательных мест.

В настоящее время Клуб общения «Радимичи» посещают 8 человек, из их: 4 ребёнка в возрасте от 8 до 15 лет и 4 – в возрасте от 16 до 31 лет. Ребята, которые постарше, помогают младшим. Сильные поддерживают слабых. Они привыкли друг к другу, адаптировались к обстановке, сотрудникам, выполняют режим дня. Ребятам очень нравится находиться здесь. Они счастливы, потому что их здесь любят и всегда ждут, а родители довольны, что их дети нашли возможность к самореализации.

Отдельная благодарность родителям и студентам-волонтёрам, которые всегда помогут подготовить и провести мероприятие, организовать конкурсы и игры, вместе с детьми принять участие во всех делах Клуба общения «Радимичи».

dsc_4706 dsc_4708 dsc_4709 dsc_4717 dsc_4722

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Осенние игры-2012. Играем в цирк!Осенние игры-2012. Играем в цирк!

6 октября в молодежном центре «Радимичи» прошел детский праздник «Осенние игры 2012» под девизом «Да здравствует цирк!». Более 80 детей и подростков города Новозыбкова познакомились с направлениями циркового искусства и

«Двигаться – значит жить» – под таким лозунгом проходят мероприятия для детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»«Двигаться – значит жить» – под таким лозунгом проходят мероприятия для детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

1 июня 2016 года сотрудники и добровольцы-радимичи провели интерактивную выставку «Здоровый образ жизни: движение, питание, режим». Ее активными участниками стало более 60 детей и подростков, посещающих компьютерный клуб, социально-реабилитационный центр