Новости Мы «Играем в цирк!»

Мы «Играем в цирк!»

SAMSUNG DIGITAL CAMERA

С сентября 2012 года в Молодежном центре «Радимичи» реализуется добровольческий проект «Фестиваль «Играем в цирк!». Основной идеей проекта стала интеграция детей разных социальных групп через игровую и творческую деятельность.

На первом этапе добровольцы-организаторы проекта прошли краткий курс обучения основам социально-педагогической деятельности с детьми и подростками. Также добровольцы организовали 3 детских праздника, на которые они пригласили ребят из социального приюта, школы-интерната и других школ города.

В январе 2013 года стартовал второй этап фестиваля «Играем в цирк!». Добровольцы в ходе веселых уроков будут осваивать вместе с ребятами азы циркового искусства. «Шоу жонглеров», «Школа клоунов», «Сказка воздушных шаров» и танцевальная программа «Двигай телом!» станут для участников проводниками в мир цирка. Веселые уроки пройдут в разных социальных и образовательных учреждениях города.

Фестиваль завершится 16 мая шоу-программой «Играем в цирк!», где ребята покажут свои умения в разных жанрах циркового искусства.

Related Post

Акция «Жизнь без ограничений!»Акция «Жизнь без ограничений!»

…Что мы делаем для людей, которые не могут самостоятельно о себе позаботиться? – Этот вопрос задают себе почти все, но, как правило, в этом направлении действуют не многие. Одни не

Радимичи провели семинар по здоровому образу жизниРадимичи провели семинар по здоровому образу жизни

15-16 марта 2012 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел практический семинар «Здоровый образ жизни: традиции и инновации во внеучебной деятельности». В нем приняли участие 60 студентов Новозыбковского

Молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи» на фабрике новогоднего настроения «Коломеев»Молодые люди из инклюзивных мастерских «Радимичи» на фабрике новогоднего настроения «Коломеев»

19 декабря 2023 года молодые люди из инклюзивных мастерских “Радимичи” посетили производственную площадку одного из крупнейших российских производителей ёлочных игрушек фабрики новогоднего настроения “Коломеев”. Компания развивается, идёт в ногу со