Грант фонда "Покров",Новости Некоммерческие организации Брянщины учатся разрабатывать социальные проекты

Некоммерческие организации Брянщины учатся разрабатывать социальные проекты

3 марта 2017 года специалисты НКО «Радимичи» провели в Центре реабилитации инвалидов Фокинского района г. Брянска однодневный семинар «Разработка проектов и заявок на гранты». В нем участвовали представители более 15 некоммерческих организаций города Брянска и Брянской области.

Семинар был направлен на обучение написанию заявок на участие в грантовых конкурсах. Участники проработали общий алгоритм разработки социального проекта, принципы постановки целей и задач, его проблематику, особенности работы над сметой проекта. Большое внимание было уделено условиям и тематике государственной грантовой поддержки НКО-сектора. Все участники семинара получили методическое пособие «Разработка проектов и заявок на гранты», разработанное НКО «Радимичи» в ходе подготовки к семинарам. По итогам семинара была достигнута договоренность о проведении стажировки для специалистов некоммерческих организаций на базе НКО «Радимичи» по теме семинара.

НКО «Радимичи» выражает благодарность И. Н. Лаврушиной, директору АНО «Центр реабилитации инвалидов Фокинского района г. Брянска» за помощь в организации семинара.

Семинар прошел в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области», реализуемого при поддержке Благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «ПОКРОВ».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»

Школы и музеи регионов России могут участвовать в новой номинации – на лучшую фотовыставку «Семейные фотохроники Великих войн России». К юбилейному дню Победы в каждой российской школе проходят выставки портретов

18 детей заболели раком щитовидки после аварии на “Фукусиме”18 детей заболели раком щитовидки после аварии на “Фукусиме”

Как сообщает “Российская газета”, рак щитовидной железы выявили у 18 детей при масштабной медицинской проверке жителей префектуры Фукусима. Всего обследование прошли 210 тысяч детей и подростков до 18 лет. При

Ограниченные возможности – безграничные способностиОграниченные возможности – безграничные способности

09.02.2024 года  в общественной организации  «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся увлекательный семинар-практикум для воспитателей, дефектологов и логопедов г. Новозыбкова и Новозыбковского городского округа. Команда СРЦ «Радимичи» постаралась подготовить нескучное погружение