Новости Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»

Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»

Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России» post thumbnail image

Школы и музеи регионов России могут участвовать в новой номинации – на лучшую фотовыставку «Семейные фотохроники Великих войн России».

К юбилейному дню Победы в каждой российской школе проходят выставки портретов дедов и прадедов-фронтовиков. По просьбе участников конкурса организаторы добавили еще одну отдельную номинацию для оценки организации фотоэкспозиций в школах и музеях.

В этой номинации на конкурс могут представляться фото- и другие материалы о том, как проходят выставки в образовательных организациях, школьных и местных краеведческих музеях.

При оценке будут учитываться не только содержание собранных материалов, но и наличие информации об их проведении в местных СМИ и на интернет-ресурсах.

Организаторы отмечают, что в выставках могут быть использованы материалы школьных сочинений и презентаций о воевавших прадедах.

Напоминаем, что все участники конкурса размещают копии фотодокументов на сайте www.fotohroniki.ru

Работы на конкурс «Семейные фотохроники Великих войн России» принимаются до 1 апреля 2015 года. Итоги будут объявлены после 15 апреля.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе “Семейные фотохроники Великих войн России (скачать)

О проекте:

за 5 лет на www.fotohroniki.ru

>> собрано более 8,7 тыс. фотографий времен войны

>> проведено около 20 региональных фотовыставок

>> в проекте приняли участие 50 регионов и соседних государств

Экскурсия по фотовыставке в лицее 1547_ноябрь 2012 Фотовыставка Семейных фотохроник в лицее 1547_ноябрь 2012

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Вечер дружбыВечер дружбы

30 октября в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» собралось более 40 старшеклассников и студентов для участия в творческом вечере. Его идея состояла в том, чтобы молодежь, участвующая в социальных

«Радимичи» – за международное сотрудничество!»«Радимичи» – за международное сотрудничество!»

13 июля 2012 года в детский лагерь «Новокемп» (г.Сураж Брянская обл.) приехали две студентки из Италии. Они учатся в Миланском государственном университете и являются активными волонтёрами общественной экологической организации «Legambiente»

Приглашаем на семинарПриглашаем на семинар

24-25 марта 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» пройдет двухдневный семинар. Тема семинара: «Инновационные формы и методы работы в организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной