Новости Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»

Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России»

Новая номинация конкурса «Семейные фотохроники Великих войн России» post thumbnail image

Школы и музеи регионов России могут участвовать в новой номинации – на лучшую фотовыставку «Семейные фотохроники Великих войн России».

К юбилейному дню Победы в каждой российской школе проходят выставки портретов дедов и прадедов-фронтовиков. По просьбе участников конкурса организаторы добавили еще одну отдельную номинацию для оценки организации фотоэкспозиций в школах и музеях.

В этой номинации на конкурс могут представляться фото- и другие материалы о том, как проходят выставки в образовательных организациях, школьных и местных краеведческих музеях.

При оценке будут учитываться не только содержание собранных материалов, но и наличие информации об их проведении в местных СМИ и на интернет-ресурсах.

Организаторы отмечают, что в выставках могут быть использованы материалы школьных сочинений и презентаций о воевавших прадедах.

Напоминаем, что все участники конкурса размещают копии фотодокументов на сайте www.fotohroniki.ru

Работы на конкурс «Семейные фотохроники Великих войн России» принимаются до 1 апреля 2015 года. Итоги будут объявлены после 15 апреля.

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе “Семейные фотохроники Великих войн России (скачать)

О проекте:

за 5 лет на www.fotohroniki.ru

>> собрано более 8,7 тыс. фотографий времен войны

>> проведено около 20 региональных фотовыставок

>> в проекте приняли участие 50 регионов и соседних государств

Экскурсия по фотовыставке в лицее 1547_ноябрь 2012 Фотовыставка Семейных фотохроник в лицее 1547_ноябрь 2012

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Дело вместо слов»: советско-российская жизнь НКО. Часть 1«Дело вместо слов»: советско-российская жизнь НКО. Часть 1

Деятельность Павла Вдовиченко, члена Президиума ООД «Гражданское достоинство», уже многие годы связана с чернобыльским регионом. Павел участвует в работе Общественного Совета ЦФО, Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в ЦФО.

В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»В Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте»

9 октября 2019 г. в Брянске прошел мастер-класс «Как интересно рассказать о своем социальном проекте». Организатор мастер-класса – АНО «Студио-Диалог» в партнерстве с Ресурсным центром «Радимичи». Ведущие радиопрограммы «Адреса милосердия»

24 июля детский оздоровительный лагерь «Новокемп» отметил свой 20-летний юбилей24 июля детский оздоровительный лагерь «Новокемп» отметил свой 20-летний юбилей

24 июля в Новокемпе отметили 20-летний юбилей. В праздничной программе приняли участие более 200 детей и сотрудников лагеря. Гостями праздника стали представители Посольства Германии в РФ, Департамента образования Брянской области,