Новости Новозыбковские гимназисты обсуждали права детей

Новозыбковские гимназисты обсуждали права детей

SAM_41891 марта в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» школьники обсуждали тему прав ребенка. Они познакомились с Конвенцией ООН о правах ребенка, обсуждали статьи этого международного документа, проводили параллели со своей повседневной жизнью.

Для более глубокого погружения в эту тему организаторы занятия подобрали для учащихся 7 класса Новозыбковской гимназии рзнообразные формы и методы работы.

Они читали новостные сообщения СМИ и обсуждали их в контексте соблюдения и нарушения прав детей; рисовали и делали коллажи, как они понимают содержание статей Конвенции, делали презентацию своих творческих работ.

Необычным и увлекательным стало предложение для школьников самостоятельно разработать маршруты для «правовых» экскурсий по улицам города. Они сфотографируют те учреждения и места, которые связаны с реализацией прав детей, и подготовят презентации для одноклассников.

Related Post

Визит эксперта из ЕСВизит эксперта из ЕС

19 сентября 2011 года общественную организацию «Радимичи» посетила Кристине Ляйзер, независимый эксперт Евросоюза  по оценке программ IBPP (Партнерская Программа Институционального Развития) 2006- 2009. В ходе визита она познакомилась с социальными

Обучение волонтеров НКО «Радимичи» продолжается.Обучение волонтеров НКО «Радимичи» продолжается.

17 и 30 апреля 2023 года прошли семинарские занятия с волонтерами, которые активно работают в рамках проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая и медицинская помощь в Социально-реабилитационном

СРЦ «Радимичи» об итогах проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями”СРЦ «Радимичи» об итогах проекта “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями”

Уходит 2022 год, а у нас завершается проект “Социально-реабилитационный центр “Радимичи” для детей и молодых людей с ограниченными возможностями». В связи с чем, в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» проходят