Новости «Новокемп» снова встречает гостей…

«Новокемп» снова встречает гостей…

В работе профильной компьютерной смены принимают участие студенты Миланского государственного лигвистического университета.

Волонтёры из Италии Сара Маддалена, Серджио Калабрезе, Фабиана Адамо, Таня Феррари приехали в Россию в лагерь Новокемп при содействии итальянской экологической некоммерческой организации Legambiente.

Студенты-волонтёры приехали в лагерь не только для того, чтобы повысить свой уровень знаний русского языка, который они изучают в университете. Основная цель их визита — знакомство и практическое изучение методики и технологий организации педагогической программы лагеря.

Сара, Серджио, Фабиана и Таня организовали работу кружков: «Давайте потанцуем!», театр «Bravo» и «Итальянский язык — это круто!». Ребята, отдыхающие в лагере, проявляют большой интерес к итальянской культуре, традициям и языку.
Итальянские друзья впервые в России, но им очень нравится русская кухня и они в восторге от открытости русских детей. По их словам они с нетерпением ждут наступление нового дня.

Ещё только начало смены и самые незабываемые акции, проекты и мероприятия впереди!

Related Post

Праздник елки и зимы с нетерпением ждут в Молодежном центре и взрослые и дети!Праздник елки и зимы с нетерпением ждут в Молодежном центре и взрослые и дети!

22 декабря в Молодежном центре «Радимичи» волонтеры проведут для детей и подростков новогодний праздник «Зимняя сказка в цирке». Для участия в нем приглашаются дети и подростки из различных социальных и

О партнёрском проекте некоммерческого сектора и бизнеса Брянской областиО партнёрском проекте некоммерческого сектора и бизнеса Брянской области

На днях в Брянске состоялась очередная встреча представителей регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» (далее БРО ООО «ДР») и Брянского регионального отделения МБОО «Социальная сеть добровольческих инициатив – «СоСеДи»

В канун «чернобыльской» годовщины…В канун «чернобыльской» годовщины…

В канун очередной «чернобыльской» годовщины, 25 апреля 2014 года Информационный чернобыльский центр «Радимичи» впервые посетили учащиеся МБОУ «СОШ № 1» города Новозыбкова Брянской области. Ребят интересовала информация о катастрофе на