Новости Обучение сотрудников социально-ориентированных некоммерческих организаций

Обучение сотрудников социально-ориентированных некоммерческих организаций

С 27 августа по 8 сентября 2012 года сотрудники-радимичи обучаются по программе повышения квалификации «Вопросы поддержки деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций» при Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Программа обучения состоит из двух модулей:

1 модуль – заочный/дистанционный, в ходе которого изучались теоретические вопросы деятельности и управления социально ориентированных некоммерческих организаций (СО НКО), работы добровольцев, пиар-инструменты, используемые НКО.

2 модуль – очный, когда полученные знания дополнялись и углублялись в ходе лекций-бесед, круглых столов и практической работы.

Преподавателями выступили руководители наиболее опытных СО НКО, представители администрации Брянской области, преподаватели Брянского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Обучение завершится защитой слушателями курсов учебных социальных проектов, направленных на решение наиболее актуальных вопросов социальной жизни Брянщины.

Подобная работа организована впервые в России по инициативе Министерства экономического развития. В рамках программы проходит обучение сотрудников не только НКО, но и представителей администраций регионов и муниципалитетов. Она направлена не только на повышение уровня квалификации сотрудников СО НКО, но и на установление новых деловых партнерств между представителями НКО и власти, что будет способствовать интенсивному развитию гражданского общества.

Related Post

Тренинг «Формы и методы профилактики зависимости в образовательной среде»Тренинг «Формы и методы профилактики зависимости в образовательной среде»

Участники: 25 человек (студенты, учителя средних общеобразовательных школ, средних учебных заведений  Брянской области). В ходе тренинга сотрудники-радимичи под руководством тренера из Германии продемонстрировали формы и методы работы по профилактике зависимости,

На занятии в творческой мастерской гимназисты создавали новые вещи своими рукамиНа занятии в творческой мастерской гимназисты создавали новые вещи своими руками

Вооружившись футболками, баночками с краской, линейками и карандашами, эскизами и трафаретами, 16 мая учащиеся 7-го класса Новозыбковской гимназии учились создавать интересные, индивидуальные и уникальные в своем роде вещи. Дети расписывали

Клуб общения «Радимичи» открыт для детей-инвалидовКлуб общения «Радимичи» открыт для детей-инвалидов

Социально-педагогическая деятельность с людьми, имеющими глубокие умственные и множественные нарушения, очень важна и социально-значима. Так, по инициативе родителей и специалистов СОНКО «Радимичи» с сентября 2016 года продолжается работа Социально-реабилитационного центра