Семейный автобус «Олимпийская деревня» в Клинцах.

«Олимпийская деревня» в Клинцах.

«Олимпийская деревня» в Клинцах. post thumbnail image

2 ноября 2018 года на базе МБОУ-СОШ2 им. А.И. Герцена (г.Клинцы) в рамках проекта «Семейный автобус» был проведен очередной семейный праздник с участием детей начальных классов и их родителей общим количеством около 100 человек.

«Олимпийская деревня» – так называлось мероприятие, направленное на развитие спортивных способностей у детей и укрепление семейных отношений.

Организаторами выступили сотрудники и волонтёры РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» (г.Новозыбков) и волонтёрского клуба «Росток» (МБОУ-СОШ2 им. А.И. Герцена). Всего организаторов было 40 человек.

В начале мероприятия, в ходе регистрации каждый ребенок получал медаль, на которой записывались его имя, фамилия и класс.

Затем дети и родители отправились в общий зал для встречи с ведущими — «мастерами спорта» и просмотра небольшой инсценировки легенды о возникновении Олимпийских игр в Древней Греции.

Первый этаж школы превратился в «Олимпийскую деревню», где происходили различные состязания, спортивные игры, турниры и др., т. е. был полностью предоставлен для размещения спортивных площадок. Посещая эти площадки дети, при поддержке и с помощью родителей, выполняли спортивные задания, упражнения и собирали подписи — баллы, по количеству которых в конце мероприятия были определены победители.

Игра проходила в форме «муравейника». В течении часа участники передвигались по площадкам в свободном порядке. Так, на станции «Футбол» детям нужно было забить мяч в ворота; на площадке «Баскетбол» детям необходимо было попасть в кольцо с трех попыток; на станции «Дартс» нужно было попасть в мишень с определенного расстояния; на площадке «Я спортсмен» дети рисовали себя во время физкультурных занятий — со скакалкой, мячом, гантелями, играющими в футбол, обручем и т.д.  

Для подведения итогов все участники и организаторы собрались в общем зале, где завершили праздник общим весёлым танцем, фотографированием с Пандой и Котом Леопольдом.  Победители были награждены медалями, а каждый участник мероприятия получил сладкий приз. Также не забыли и про ведущих площадок – волонтёры мероприятия были поощрены блокнотами с логотипом РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» и совместным чаепитием за сладким столом, подготовленным сотрудниками школы.  

Большое спасибо всем организаторам за проведение семейного праздника.

Отдельная благодарность администрации школы за тёплый приём и гостеприимство.

Сотрудничество РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» и МБОУ-СОШ2 им. А.И. Герцена будет активно развиваться.

Семейный праздник «Олимпийская деревня» состоялся в рамках проекта «Семейный автобус» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтёры учатся работать с детьми, имеющими глубокие умственные и множественные нарушенияВолонтёры учатся работать с детьми, имеющими глубокие умственные и множественные нарушения

4 июня 2018 года сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» провели очередной семинар со своими волонтёрами – студентами Новозыбковского педагогического колледжа и Новозыбковского филиала БГУ им. академика И.Г. Петровского (20

«Вкусная идея» – кулинарный мастер-класс в «Семейной мастерской».«Вкусная идея» – кулинарный мастер-класс в «Семейной мастерской».

В субботу 31 марта в «Семейной мастерской » состоялся кулинарный мастер – класс «Вкусная идея». За неделю в “семейной мастерской” началась подготовка к кулинарному мастер-классу. Были приглашены дети и их

«Семейный автобус» снова в Клинцах.«Семейный автобус» снова в Клинцах.

16 октября 2018 года на базе МБОУ-СОШ2 им. А.И. Герцена (г.Клинцы)  в рамках проекта «Семейный автобус» было проведено очередное просветительское интерактивное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни для детей 5-6