Семейный автобус Очередная “Семейная мастерская” в РЧОО “Радимичи”.

Очередная “Семейная мастерская” в РЧОО “Радимичи”.

Очередная “Семейная мастерская” в РЧОО “Радимичи”. post thumbnail image
21 апреля 2018 года в РЧОО “Радимичи -детям Чернобыля” как обычно , в субботу, снова собрались мамы с детками для совместного творчества.
В этот раз творческий мастер-класс по изготовлению георгиевской брошки провела Татьяна Богданова – одна из первых посетительниц семейной мастерской. Очень творческий человек, с изобилием идей, со своей дочуркой Варей, – они с самого начала открытия “Семейных мастерских” посещают РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” каждую субботу.
Так, в канун очередной годовщины к великому празднику Дню победы, сегодня мамы с детьми изговавливали Георгиевскую брошь.
Для этого им понадобился материал: георгиевские ленты, ножницы, пуговцы или бусины, нитки и иголки.
Татьяна Богданова рассказывала механизм работы – подробно, шаг за шагом, чтобы получилось красивое изделие.
Екатерина Быкова – куратор направление рассказывала интересную историю о возникновении георгиевской ленты.
Во время серьёзной работы, участники думали, кому подарить свои брошки. И, конечно же, это будут дедушки и бабушки, кто пережил Великую отечественную войну. Беспорно, любому россиянину было бы приятно получить в подарок такую замечательную геогиевскую брошь, сделанную своими руками.
У детишек, кроме ответственной работы – помощи мамам, было время также весело поиграть и попить чай с различными вкусняшками.
В заключении мастер-класса было сделано общее фото и каждый показывал друг другу свои брошки.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Семейный автобус» снова в Клинцах.«Семейный автобус» снова в Клинцах.

16 октября 2018 года на базе МБОУ-СОШ2 им. А.И. Герцена (г.Клинцы)  в рамках проекта «Семейный автобус» было проведено очередное просветительское интерактивное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни для детей 5-6

«Олимпийская деревня» в Клинцах.«Олимпийская деревня» в Клинцах.

2 ноября 2018 года на базе МБОУ-СОШ2 им. А.И. Герцена (г.Клинцы) в рамках проекта «Семейный автобус» был проведен очередной семейный праздник с участием детей начальных классов и их родителей общим

Очередная «семейная мастерская» в НКО «Радимичи».Очередная «семейная мастерская» в НКО «Радимичи».

17 ноября 2018 года в НКО «Радимичи — детям Чернобыля» прошла очередная «семейная мастерская» для детей и их родителей. Проект «Семейный автобус» подходит к концу, но работа «семейных мастерских» будет