Новости,Учебный центр Приглашаем на семинар

Приглашаем на семинар

24-25 марта 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» пройдет двухдневный семинар.

Тема семинара: «Инновационные формы и методы работы в организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации».

Участники:

  • представители некоммерческих организаций,
  • специалисты государственных и негосударственных социальных и образовательных учреждений для детей и подростков,
  • студенты-волонтёры ВУЗов и СУЗов педагогического и социального профилей.

Основная цель семинара – обмен опытом практической работы в сфере организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В программе семинара:

  • знакомство с деятельностью общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»;
  • доклады и выступления по теме семинара;
  • практические мастерские.

Темы практических мастерских:

  • «Учиться играя – игры с парашютом»

На занятии будет рассмотрен один из видов игр – игры с парашютом. Участники познакомятся с теорией и практикой проведения игр с парашютом, развивающих социальную и личную компетентность, восприятие, физические качества, моторные способности детей.

  • «Детская стройплощадка – развитие игры и движения»

Занятие будет посвящено знакомству с концепцией «Подвижная стройплощадка», которая была разработана в 80-е годы прошлого века ученым в области спортивной педагогики К. Мидцинским. На занятии участники будут конструировать из различных материалов (досок, шин, кирпичей, балок, ящиков и т.д.) ракеты, самолёты и другие игровые объекты.

  • «Фотоакция как интерактивный метод активной профилактики»

В центре внимания – организация фотоакции как одной из необычных и интересных форм внешкольной деятельности. Её идея базируется на использовании интереса детей и подростков к информационно-коммуникационным технологиям, которые можно успешно применять для работы в разных тематических направлениях.

Общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля» приглашает заинтересованные организации и учреждения к участию в данном семинаре. Участникам будет предоставлена возможность представить деятельность своей организации, провести практические занятия по теме семинара (просьба заранее сообщить о тематике своего сообщения, практикума, необходимом инвентаре).

Контактное лицо: Быкова Екатерина, координатор проекта «НКО «Радимичи» – пилотный ресурсный центр некоммерческого сектора».

E-mail: Ekaterina.radimichi@yandex.ru.

Семинар проходит при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Общественного совета ЦФО в рамках проекта «НКО «Радимичи» – пилотный ресурсный центр для развития некоммерческого сектора», Европейской Комиссии в рамках проекта «Перспективы для российских чернобыльских детей – создание учебного центра и сети».

Related Post

Рабочий визит партнеровРабочий визит партнеров

11-14 марта 2011 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся рабочий визит команды немецкой общественной организации «Pro-Ost». PRO-OST e.V. («Для Востока») сотрудничает с РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» с

12 июня 2017 года в детском лагере «Новокемп» праздновали День России!12 июня 2017 года в детском лагере «Новокемп» праздновали День России!

Более 100 детей и подростков, отдыхающих на первой смене в Новокемпе (Брянская область, Суражский район), праздновали один из самых молодых праздников нашей страны – День России. Накануне и в этот

Дети и родители учатся играть вместе!Дети и родители учатся играть вместе!

15 мая 2014 года в детском саду «Улыбка» в селе Сновское Новозыбковского района прошел детский игровой праздник «День жирафа». Его участниками стали более 50 человек: воспитанники детского сада, учащиеся начальных