Без рубрики Профилактика вредных привычек среди учащихся в Замишевской школе Новозыбковского района.

Профилактика вредных привычек среди учащихся в Замишевской школе Новозыбковского района.

Профилактика вредных привычек среди учащихся в Замишевской школе Новозыбковского района. post thumbnail image

7 декабря 2018 года в МБОУ “Замишевская СОШ” сотрудники РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” провели просветительское мероприятие по профилактике табакокурения.

Активными участниками мероприятия стали 30 учащихся 7-ых классов. Профилактика табакокурения среди подростков проводится уже очень давно.

Пропаганда здорового образа жизни остаётся актуальной и в наши дни, тем более, для жителей загрязнённых радионуклидами территорий. С этой целью сотрудники радимичи используют в профилактической работе с детьми новые методы.

Так, в ходе мероприятия с детьми проводился необычный эксперимент с помощью “курящей куклы”, в результате которого ребята узнали, что оседает (какие ядовитые смолы) на стенках сосудов дыхательной системы человека (носоглотки, пищевода, трахеи, бронхов и т.д.).

С ребятами были проведены игры познавательные “Агенты с микрофильмами” (на определение приятных и неприятных запахов) и “Ассоциации” (признаки человека который курит).

Заключительным этапом стала презентация “Сигарету? – Нет, спасибо!”, в ходе которой ребята познакомились с составом дыма, который возникает во время курения, смолы и других веществ, которые попадают в организм человека во время курения.

Можно сказать, что в результате просветительского мероприятия школьники расширили свои знания о пагубном влиянии курения на организм человека.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

После долгого перерыва, в нашем Социально-реабилитационном центре «Радимичи», наконец-то начались занятия с детьми, имеющими ограниченные возможностиПосле долгого перерыва, в нашем Социально-реабилитационном центре «Радимичи», наконец-то начались занятия с детьми, имеющими ограниченные возможности

После долгого перерыва, в нашем Социально-реабилитационном центре «Радимичи», наконец-то начались занятия с детьми, имеющими ограниченные возможности. Возобновились занятия по ЛФК, проведение Войта- и Бобат-терапий, массаж, занятия по логопедии и коррекционной

В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству.В Социально-реабилитационном центре “Радимичи” начались занятия по растениеводству.

Под руководством специалиста – Аллы Михайловны, ребята обучаются новым интересным умениям и навыкам. Молодые люди, посещающие центр, уже познакомились с правилами подготовки грунта к посадке, научились различать семена растений, узнали,

В общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» предлагают детям полезный досугВ общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» предлагают детям полезный досуг

«Дети разные важны!» – под таким девизом в общественной организации «Радимичи» (г. Новозыбков, Брянская обл.) налажена организация досуга и внешкольной работы детей и их родителей. Она проходит в рамках социально