Без рубрики Профилактика вредных привычек среди учащихся в Замишевской школе Новозыбковского района.

Профилактика вредных привычек среди учащихся в Замишевской школе Новозыбковского района.

Профилактика вредных привычек среди учащихся в Замишевской школе Новозыбковского района. post thumbnail image

7 декабря 2018 года в МБОУ “Замишевская СОШ” сотрудники РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” провели просветительское мероприятие по профилактике табакокурения.

Активными участниками мероприятия стали 30 учащихся 7-ых классов. Профилактика табакокурения среди подростков проводится уже очень давно.

Пропаганда здорового образа жизни остаётся актуальной и в наши дни, тем более, для жителей загрязнённых радионуклидами территорий. С этой целью сотрудники радимичи используют в профилактической работе с детьми новые методы.

Так, в ходе мероприятия с детьми проводился необычный эксперимент с помощью “курящей куклы”, в результате которого ребята узнали, что оседает (какие ядовитые смолы) на стенках сосудов дыхательной системы человека (носоглотки, пищевода, трахеи, бронхов и т.д.).

С ребятами были проведены игры познавательные “Агенты с микрофильмами” (на определение приятных и неприятных запахов) и “Ассоциации” (признаки человека который курит).

Заключительным этапом стала презентация “Сигарету? – Нет, спасибо!”, в ходе которой ребята познакомились с составом дыма, который возникает во время курения, смолы и других веществ, которые попадают в организм человека во время курения.

Можно сказать, что в результате просветительского мероприятия школьники расширили свои знания о пагубном влиянии курения на организм человека.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В преддверии нового года Администрация Новозыбковского городского округа и #Добро32 вручили подарки волонтерам и сотрудникам организации «Радимичи-дети Чернобыля», которые принимали участие во Всероссийской акции #Мывместе.В преддверии нового года Администрация Новозыбковского городского округа и #Добро32 вручили подарки волонтерам и сотрудникам организации «Радимичи-дети Чернобыля», которые принимали участие во Всероссийской акции #Мывместе.

В преддверии нового года Администрация Новозыбковского городского округа и #Добро32 вручили подарки волонтерам и сотрудникам организации «Радимичи-дети Чернобыля», которые принимали участие во Всероссийской акции #Мывместе. Коллектив «Радимичей» выражает огромную благодарность Администрации НГО а

Радимичи на Международном фестивале творчества инвалидов «Мы вместе!»Радимичи на Международном фестивале творчества инвалидов «Мы вместе!»

5 декабря 2014 года в городе Добруше (Белоруссия), в районном доме культуры им. Куйбышева прошёл Международный фестиваль творчества инвалидов «Мы вместе!». Фестиваль проводился с целью реализации и повышения творческого исполнительского

Новый этап в деятельности Социально-реабилитационного центра «Радимичи»Новый этап в деятельности Социально-реабилитационного центра «Радимичи»

В августе 2021 года Социально-реабилитационный центр «Радимичи» (далее: СРЦ) набирает новые обороты. Проект специалистов-радимичей по комплексной реабилитации детей с ОВЗ и молодых взрослых с ментальными нарушениями поддержан Фондом президентских грантов