Семейный автобус «Путешествие в долину индейцев» в Сураже

«Путешествие в долину индейцев» в Сураже

«Путешествие в долину индейцев» в Сураже post thumbnail image

29 марта 2018 года в рамках проекта «Семейный автобус» в городе Сураже состоялся семейный праздник «Путешествие в долину индейцев».

Мероприятие проходило на базе центра культуры города Суража.

Организаторами выступили Суражские волонтеры РЧОО «Радимичи — детм Чернобыля » в количестве 25 человек. ( студенты педагогического колледжа им А.С.Пушкина и старшеклассники школ города)

Участниками стали свыше 50 человек : дети с родителями, бабушками, преподавателями школ города.

Праздник проходил в форме «муравейника», где каждый участник мог самостоятельно выполнить задание на станциях. После появления вождя племени Майя юные участники отправились в путешествие по развлекательным и познавательным станциям : «боевой раскрас», «следопыт», «стрельба из лука», «урок охоты», «тотем индейца», «головной убор индейца» и др.

За выполнения каждого задания участники получали на руку «ленточку опыта».

В завершении вождь племени Майя посвятил всех в настоящие индейцы.

По словам участников и преподавателей это первое подобное мероприятие. Дети были счастливы и очень довольны.

Особая благодарность Суражским волонтёрам РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» за большую работу в организации и проведении семейного праздника.

Мероприятие было подготовлено с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

полный альбом фотографий с праздника   https://vk.com/album-160009374_251790527

 

 

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

В детском лагере «Новокемп» дети изучали «Язык жирафа»В детском лагере «Новокемп» дети изучали «Язык жирафа»

10 и 11 июня 2018 года в детском лагере «Новокемп» наряду с культурно-досуговой программой для более 40 детей были проведены игровые часы, направленные на изучение простых правил общения без агрессии.

Очередная “Семейная мастерская” в РЧОО “Радимичи”.Очередная “Семейная мастерская” в РЧОО “Радимичи”.

21 апреля 2018 года в РЧОО “Радимичи -детям Чернобыля” как обычно , в субботу, снова собрались мамы с детками для совместного творчества. В этот раз творческий мастер-класс по изготовлению георгиевской

«Парк аттракционов»«Парк аттракционов»

27 января 2018 года здание общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» превратилось в игровой парк аттракционов, посетителями которого стало более 90 детей и их родителей, бабушек и дедушек. Во время