Семейный автобус «Путешествие на дальние берега»

«Путешествие на дальние берега»

«Путешествие на дальние берега» post thumbnail image

В период с 6 по 12 ноября 2018 года в НКО «Радимичи» были проведены тематические мероприятия для детей МБОУ СОШ № 4 и МБОУ СОШ № 9 г. Новозыбкова (общим количеством более 40 человек).

Мероприятие «Путешествие на дальние берега» организовала и провела специалист Молодёжного центра “Радимичи” Ирина Львова. 

Основная цель мероприятия  – познакомить детей с миром географических координат, углубить знания о морях и реках России, проверить знания о странах и континентах. Присутствовал и  развлекательный компонент в играх.

Так, в начале мероприятия детей встречал пират, который предлагал всем отправиться в удивительное путешествие на необитаемый остров, где каждый ребенок мог стать настоящим охотником за сокровищами. В процессе игры дети вместе с пиратом играли в подвижные игры, рисовали на лицах аквагримом, путешествовали по морям и океанам с помощью парашюта, танцевали, разгадывали загадки, решали кроссворды, искали выход из лабиринта. 

Программа закончилась приятным чаепитием с печеньем и беседой об интересном путешествии, также каждый участник получил на память о мероприятии яркие наклейки.

Культурно-досуговые мероприятия под названием  «Путешествие на дальние берега» прошли в рамках проекта «Семейный автобус» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Новогодняя страна чудес»«Новогодняя страна чудес»

26 декабря 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел праздник «Новогодняя страна чудес». Его участниками стали более 30 детей с ограниченными возможностями и члены их семей. Дети

Семейная мастерская “Аппликация из пластилина”Семейная мастерская “Аппликация из пластилина”

14 апреля 2018 года в рамках проекта “Семейный автобус” прошла очередная семейная мастерская для детей и их родителей. “Аппликация из пластилина” так назывался творческий мастер-класс, который в этот раз провела

В “семейной мастерской” дети и родители мастерили старинные русские куклыВ “семейной мастерской” дети и родители мастерили старинные русские куклы

3 марта 2018 г. в общественной организации “Радимичи – детям Чернобыля” была организована «семейная мастерская». В этот раз собралось 14 участников – 6 мам и 8 детей. Был проведен мастер-класс