Новости «Радимичи» – за международное сотрудничество!»

«Радимичи» – за международное сотрудничество!»

13 июля 2012 года в детский лагерь «Новокемп» (г.Сураж Брянская обл.) приехали две студентки из Италии.

Они учатся в Миланском государственном университете и являются активными волонтёрами общественной экологической организации «Legambiente» (Легамбъенте), в переводе на русский язык – «окружающая среда». Эта организация создана в Италии (главный офис находится в Риме) в начале 90-х годов и значительное внимание уделяет оздоровлению украинских и белорусских детей, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также организовывает международные форумы и природоохранные акции.

Элена Дзальтрон и Алессандра Моретти приехали на третью международную интеграционную смену в качестве волонтёров, чтобы работать в лагере с детьми.

Основные цели их пребывания:

  • международный межкультурный обмен;
  • укрепление сотрудничества между организациями «Радимичи – детям Чернобыля» и «Legambiente».

На протяжении смены девушки будут проводить с детьми национальные итальянские игры, такие как: «Слепая муха», «Ведьма называет цвета», «Итальянский флаг», также будут заниматься с ними творчеством – изготавливать различные поделки из бумаги и ткани, а для желающих откроют «Курсы итальянского языка».

Related Post

Дни адаптации в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледжеДни адаптации в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже

С 18 по 20 сентября сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» стали соорганизаторами «Дней адаптации», которые провели в Новозыбковском профессионально-педагогическом колледже для студентов 1 курса колледжа и профильных классов. Радимичи

«Дело вместо слов»: советско-российская жизнь НКО. Часть 1«Дело вместо слов»: советско-российская жизнь НКО. Часть 1

Деятельность Павла Вдовиченко, члена Президиума ООД «Гражданское достоинство», уже многие годы связана с чернобыльским регионом. Павел участвует в работе Общественного Совета ЦФО, Межведомственного координационного совета по развитию добровольчества в ЦФО.

Семинар «Инновационные формы и методы работы по организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации»Семинар «Инновационные формы и методы работы по организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации»

24-25 марта 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошёл семинар, посвященный инновационным формам и методам работы по организации досуга детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.