Без рубрики,Социально-реабилитационный центр Радимичи на Международном фестивале творчества инвалидов «Мы вместе!»

Радимичи на Международном фестивале творчества инвалидов «Мы вместе!»

Мы-вместе 20145 декабря 2014 года в городе Добруше (Белоруссия), в районном доме культуры им. Куйбышева прошёл Международный фестиваль творчества инвалидов «Мы вместе!». Фестиваль проводился с целью реализации и повышения творческого исполнительского мастерства людей с особенностями психофизического развития.

Основным организатором фестиваля выступил Комитет по труду, занятости и социальной защите Гомельского облисполкома.

К участию в международном мероприятии были приглашены воспитанники Социально-реабилитационного центра «Радимичи» для детей и молодых людей с ограниченными возможностями. Посоветовавшись с детьми и молодёжью, их родителями, сотрудники Социально-реабилитационного центра «Радимичи» выбрали наиболее подходящих для участия в фестивале представителей из числа воспитанников центра. Для выступления выбрали номинацию «Вокал» – популярную русскую песню «Катюша» исполнила на фестивале Аверченкова Оксана.

В ходе фестиваля была организована выставка декоративно – прикладного творчества инвалидов, в которой также приняли участие ребята центра «Радимичи». В качестве выставочных работ они подготовили различные изделия из бисера и ниток, поделки из бумаги и ткани, вышивки, выполненные своими руками.

В международном фестивале приняли участие дети-инвалиды и инвалиды, проживающие на территории Добрушского, Гомельского, Ветковского, Буда-Кошелёвского, Чечерского, Кормянского, Брагинского, Ельского, Наровлянского, Мозырского, Хойницкого, районов Гомельской области, г. Злынки, г. Климова, г. Клинцы, г. Новозыбкова Брянской области, г. Щорса Черниговской области. К концу мероприятия ребята познакомились, многие подружились и не хотели уезжать.

Международный фестиваль творчества инвалидов «Мы вместе!» для всех участников, особенно для детей и молодых людей с ограниченными возможностями, прошёл радостно и с позитивными эмоциями. По приезду ребята ещё долго вспоминали и делились яркими впечатлениями со своими сверстниками.

Фестиваль не только позволил выявить и привлечь талантливых людей-инвалидов к занятиям в различных видах и жанрах художественного творчества, это расширило возможности международного сотрудничества в реализации творческих способностей, направленных на поддержку молодых инвалидов.

Социально-реабилитационный центр «Радимичи» искренне благодарит сотрудников учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Добрушского района» за приглашение и тёплый приём воспитанников центра.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Выход в город. Социализация детей с ОВЗ продолжаетсяВыход в город. Социализация детей с ОВЗ продолжается

Выход в город. Социализация детей с ОВЗ продолжается 12  мая 2022  года педагоги Социально-реабилитационного центра  «Радимичи» (далее – СРЦ «Радимичи»)  для  своих воспитанников провели спортивное мероприятие на территории открытого физкультурно-оздоровительного

Вводный семинар для добровольцевВводный семинар для добровольцев

16 сентября в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области» прошел вводный семинар. Его участники: более 30 человек, сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» и добровольцы

Социально-реабилитационный центр «Радимичи» продолжает работу с детьми-инвалидамиСоциально-реабилитационный центр «Радимичи» продолжает работу с детьми-инвалидами

В НКО «Радимичи» в сентябре 2014 года стартовал проект «Социально-реабилитационный центр для детей и молодёжи с ограниченными возможностями при общественной организации «Радимичи». Проект является продолжением деятельности, начатой в прошлом году