Новости Русско-немецкий обмен опытом

Русско-немецкий обмен опытом

OLYMPUS DIGITAL CAMERAС 1 по 3 марта в РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» проходит визит партнеров из Германии, членов общественной организации «Pro-Ost» Барбары Ойфингер, Кристофа Цензеса, Андреаса Фидлера.

Большое внимание в ходе визита уделено деятельности проекта «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию». Этот проект «Радимичи» и «Pro-Ost» реализуют с января по июнь 2013 года в рамках Года Германии в России.

В эти дни партнеры обсудят ход проекта в настоящее время и дальнейшие идеи, имеющиеся вопросов и предложения для проектной работы, активную партиципацию детей и подростков; пройдет обучение современным методам и формам работы с детьми и молодежью.

Related Post

Здесь рождаются идеи, перерастающие в социально-значимые проектыЗдесь рождаются идеи, перерастающие в социально-значимые проекты

Специалисты Социально-реабилитационного центра «Радимичи» Анастасия Рысева и Виола Глонти приняли участие в стажировочной сессии «Лидеры изменений. Равный-равному», организованной @kvartal_lui («Квартал Луи», благотворительная организация, г.Пенза). Она прошла с 3 по 7

Благотворительная ярмарка инклюзивной мастерской «Радимичи» «Подари добро»Благотворительная ярмарка инклюзивной мастерской «Радимичи» «Подари добро»

23.09.2023 в общественной организации Радимичи – детям Чернобыля»  состоялась благотворительная ярмарка-выставка «Подари добро», на которой были представлены изделия ручной работы, выполненные  молодыми людьми с  ОВЗ. Это замечательное мероприятие  было направлено

“Цирк – своими руками”“Цирк – своими руками”

В рамках волонтерского проекта “Цирк – своими руками” 3 апреля 2014 года в Реабилитационном центре Бежицкого района г. Брянска волонтеры снова встретились с детьми и их родителями (более 20 чел.)