Новости Русско-немецкий обмен опытом

Русско-немецкий обмен опытом

OLYMPUS DIGITAL CAMERAС 1 по 3 марта в РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» проходит визит партнеров из Германии, членов общественной организации «Pro-Ost» Барбары Ойфингер, Кристофа Цензеса, Андреаса Фидлера.

Большое внимание в ходе визита уделено деятельности проекта «Мы создаем наше будущее – немецко-русское партнерство предлагает чернобыльским детям активную партиципацию». Этот проект «Радимичи» и «Pro-Ost» реализуют с января по июнь 2013 года в рамках Года Германии в России.

В эти дни партнеры обсудят ход проекта в настоящее время и дальнейшие идеи, имеющиеся вопросов и предложения для проектной работы, активную партиципацию детей и подростков; пройдет обучение современным методам и формам работы с детьми и молодежью.

Related Post

Увлекательные Дни чтения прошли в детском лагере «Новокемп»Увлекательные Дни чтения прошли в детском лагере «Новокемп»

В рамках проекта «Юный гражданин может многое» летом 2017 года в детском лагере «Новокемп» сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели Дни чтения. Цель их проведения – формирование у

В летнем оздоровительном лагере «Новокемп» – жизнь в движении!В летнем оздоровительном лагере «Новокемп» – жизнь в движении!

«Мы – ловкие, сильные и смелые», так утверждают участники спортивного мероприятия-выставки «Здоровый образ жизни: движение, питание, режим», прошедшего 18 июня 2016 г. в детском оздоровительном лагере «Новокемп». Более 140 детей

«Честный разговор о вредных привычках»«Честный разговор о вредных привычках»

16 февраля 2016 года сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели интерактивную выставку по профилактике курения и алкоголизма. Ее участниками стало более 30 учащихся старших классов и студентов г.