Семейный автобус “Семейный автобус” в городе Клинцы на веселой Масленице

“Семейный автобус” в городе Клинцы на веселой Масленице

“Семейный автобус” в городе Клинцы на веселой Масленице post thumbnail image

17 февраля 2018 года добровольцы и сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» совместно с сотрудниками и добровольцами средней общеобразовательной школы № 7 г. Клинцы отмечали Масленицу вместе с учащимися школы, их родителями и учителями. Всего на этот праздник, символизирующий вступление в силу весны и прощание с зимой, собралось около 200 человек.

Русские народные забавы и конкурсы, среди которых бой подушками, перетягивание каната, прыжки на большой скакалке и в мешках, чередовались с творческими предложениями, где участникам предлагалось смастерить себе оберег и русскую тряпичную куклу. Конкурсы на исполнение русских народных танцев и частушек придавали празднику особое веселье. Также участники смогли самостоятельно испечь масленичные блины и попить горячего чаю. Веселое настроение, царившее на празднике, и позитивный настрой участников показали, что Масленица как и прежде популярна и любима в русских семьях.

Семейный праздник «Масленица» в г.Клинцах состоялся в рамках проекта «Семейный автобус» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Особая благодарность администрации МБОУ СОШ № 7 и волонтёрам «Информационного центра «Городок», принявшим активное участие в организации и проведении мероприятия.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

 В детском лагере «Новокемп» прошли просветительские мероприятия  по борьбе с наркоманией. В детском лагере «Новокемп» прошли просветительские мероприятия  по борьбе с наркоманией.

Тема профилактики злоупотребления психоактивными веществами среди молодёжи стала красной нитью в культурно-досуговой программе летнего лагеря 4-5 июля 2018 года. Именно в эти дни в Новокемпе более 100 детей и подростков

«Вкусная идея» – кулинарный мастер-класс в «Семейной мастерской».«Вкусная идея» – кулинарный мастер-класс в «Семейной мастерской».

В субботу 31 марта в «Семейной мастерской » состоялся кулинарный мастер – класс «Вкусная идея». За неделю в “семейной мастерской” началась подготовка к кулинарному мастер-классу. Были приглашены дети и их

«Семейный автобус» в селе Великая Топаль Клинцовского района«Семейный автобус» в селе Великая Топаль Клинцовского района

3 октября 2018 года добровольцы и сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели тематическое мероприятие по пропаганде здорового образа жизни для школьников села Великая Топаль Клинцовского района. В программе