Семейный автобус “Семейный автобус” в городе Клинцы на веселой Масленице

“Семейный автобус” в городе Клинцы на веселой Масленице

“Семейный автобус” в городе Клинцы на веселой Масленице post thumbnail image

17 февраля 2018 года добровольцы и сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» совместно с сотрудниками и добровольцами средней общеобразовательной школы № 7 г. Клинцы отмечали Масленицу вместе с учащимися школы, их родителями и учителями. Всего на этот праздник, символизирующий вступление в силу весны и прощание с зимой, собралось около 200 человек.

Русские народные забавы и конкурсы, среди которых бой подушками, перетягивание каната, прыжки на большой скакалке и в мешках, чередовались с творческими предложениями, где участникам предлагалось смастерить себе оберег и русскую тряпичную куклу. Конкурсы на исполнение русских народных танцев и частушек придавали празднику особое веселье. Также участники смогли самостоятельно испечь масленичные блины и попить горячего чаю. Веселое настроение, царившее на празднике, и позитивный настрой участников показали, что Масленица как и прежде популярна и любима в русских семьях.

Семейный праздник «Масленица» в г.Клинцах состоялся в рамках проекта «Семейный автобус» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Особая благодарность администрации МБОУ СОШ № 7 и волонтёрам «Информационного центра «Городок», принявшим активное участие в организации и проведении мероприятия.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

«Новогодняя страна чудес»«Новогодняя страна чудес»

26 декабря 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел праздник «Новогодняя страна чудес». Его участниками стали более 30 детей с ограниченными возможностями и члены их семей. Дети

«Путешествие в долину индейцев» в Сураже«Путешествие в долину индейцев» в Сураже

29 марта 2018 года в рамках проекта «Семейный автобус» в городе Сураже состоялся семейный праздник «Путешествие в долину индейцев». Мероприятие проходило на базе центра культуры города Суража. Организаторами выступили Суражские

Презентация проекта «Семейный автобус» в Новозыбковском районном отделе образованияПрезентация проекта «Семейный автобус» в Новозыбковском районном отделе образования

31 января 2018 года в Новозыбковском районном отделе образования состоялась презентация проекта «Семейный автобус» для более 30 директоров сельских школ, заведующих детских садов Новозыбковского района и сотрудников районного отдела образования.