Семейный автобус Семейный автобус в селе Замишево.

Семейный автобус в селе Замишево.

Семейный автобус в селе Замишево. post thumbnail image

13 апреля 2018 года в рамках проекта «Семейный автобус» добровольцы и сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» посетили школу в селе Замишево Новозыбковского района с просветительской программой, направленной на пропаганду здорового образа жизни. В программе приняло участие 46 учащихся среднего звена, учителя школы.

Для ребят было организовано неформальное интерактивное занятие, на котором прорабатывались такие темы, как «Природные ресурсы» и «Возобновляемые источники энергии». Цель занятия состояла в том, чтобы привлечь внимание детей к проблеме по загрязнению территорий радионуклидами в результате атомных катастроф; познакомить их с последствиями техногенных катастроф и с возможностями возобновляемых источников энергии.

На выставке «Возобновляемые источники энергии» дети познакомились с разными возможностями применения природной энергии; обсудили возможности использования естественной энергии природы, четырех стихий – огня (солнца), земли, воды и воздуха. На тематических викторинах и конкурсах, дети смогли проверить уровень своих знаний по теме. Обсуждали вопросы о российских природных ресурсах, решали задания о пользе и вреде различных источников электроэнергии, играли в тематические игры.

Программа завершилась совместным просмотром видеоролика «Человек и земля», побуждающего задуматься о поведении человека по отношению к окружающей среде.

Просветительская программа в селе Замишево состоялась в рамках проекта «Семейный автобус»

с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Огромная благодарность волонтёрам, которые организовали и провели тематическое мероприятие в сельской школе.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

“Парк аттракционов” для детей и родителей“Парк аттракционов” для детей и родителей

28 сентября 2018 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» в рамках проекта «Семейный автобус» состоялся семейный праздник для детей и их родителей «Парк аттракционов». Организаторами мероприятия выступили сотрудники и

«Путешествие на дальние берега»«Путешествие на дальние берега»

В период с 6 по 12 ноября 2018 года в НКО «Радимичи» были проведены тематические мероприятия для детей МБОУ СОШ № 4 и МБОУ СОШ № 9 г. Новозыбкова (общим

“Семейный автобус” – в селе Шеломы Новозыбковского района“Семейный автобус” – в селе Шеломы Новозыбковского района

15 марта 2018 года в средней общеобразовательной школе с. Шеломы сотрудники и волонтеры РЧОО “Радимичи-детям Чернобыля” совместно с волонтёрами студенческого отряда «От сердца к сердцу» Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа провели культурно-досуговое