Семейный автобус Семейный автобус в селе Старый Кривец

Семейный автобус в селе Старый Кривец

Семейный автобус в селе Старый Кривец post thumbnail image

17 января 2018 года в рамках проекта «Семейный автобус» добровольцы и сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» посетили школу в селе Старый Кривец Новозыбковского района с игровой программой, направленной на пропаганду здорового образа жизни. В программе приняло участие около 50 учащихся младшего и среднего звена, учителя школы.

Для учащихся начальных классов была организован игровой час под девизом «Играть – учиться – двигаться!». Волонтеры провели с детьми игры на развитие социальных навыков, включая поведение в группе и обращение друг к другу, развитие моторики, координации, осанки, чувства ритма, кооперации и доверия.

Учащиеся среднего звена стали участниками неформального интерактивного занятия, на котором они обсуждали такие темы, как «Катастрофа на Чернобыльской АЭС и её последствия», «Природные ресурсы» и «Возобновляемые источники энергии». Цель занятия состояла в том, чтобы привлечь внимание детей к проблеме загрязнения территорий радионуклидами в результате атомных катастроф; познакомить их с последствиями техногенных катастроф.

На выставке «Возобновляемые источники энергии» дети познакомились с разными возможностями применения природной энергии; обсудили возможности использования естественной энергии природы, четырех стихий – огня (солнца), земли, воды и воздуха.

На тематических викторинах и конкурсах, дети смогли проверить уровень своих знаний по теме, в игровой форме закрепили полученные сведения об альтернативных источниках энергии и сделали вывод о том, что эти виды электроэнергии более безопасны для будущих поколений.

Программа завершилась совместным просмотром видеоролика «Человек и земля», побуждающего задуматься о поведении человека по отношению к окружающей среде.

Игровая программа в селе Старый Кривец состоялась в рамках проекта «Семейный автобус» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтёры учатся работать с детьми, имеющими глубокие умственные и множественные нарушенияВолонтёры учатся работать с детьми, имеющими глубокие умственные и множественные нарушения

4 июня 2018 года сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» провели очередной семинар со своими волонтёрами – студентами Новозыбковского педагогического колледжа и Новозыбковского филиала БГУ им. академика И.Г. Петровского (20

Семейный праздник «Благотворительная ярмарка»Семейный праздник «Благотворительная ярмарка»

12 мая 2018 года добровольцы и сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» совместно с сотрудниками и добровольцами МБОУ СОШ № 7 города Клинцы провели семейный праздник «Благотворительная ярмарка» для

«Вкусная идея!» – пицца на семейной мастерской«Вкусная идея!» – пицца на семейной мастерской

9 июня 2018 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» прошла очередная «семейная мастерская» для детей и их родителей. В этот раз от родителей поступило предложение приготовить пиццу. Закупили продукты