Семейный автобус «Семейный автобус» в Сураже

«Семейный автобус» в Сураже

«Семейный автобус» в Сураже post thumbnail image

8 февраля 2018 года в рамках проекта «Семейный автобус» состоялось культурно – досуговое мероприятие «Моя семья – моя малая Родина – моя Страна» в городе Сураже Брянской области.

Организаторами выступили сотрудники и волонтеры РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» в количестве 10 человек.

За неделю до мероприятия волонтеры разработали сценарий, распределили обязанности, подобрали интересную информацию к площадкам, подготовили необходимый инвентарь, отрепетировали все согласно сценарию.

Активными участниками мероприятия стали учащиеся третьих классов МБОУ СОШ № 2 города Суража в количестве 35 человек.

Мероприятие началось с представления – мальчик Стёпа отрицал все праздники и традиции. Он не любил веселиться и постарался сделать так, чтобы на земле не было ни одного праздника. Со временем Стёпа об этом сильно пожалел и захотел все вернуть. За помощью он обратился к ребятам — участникам мероприятия. Но, вернуть всё на свои места не просто – Стёпе с ребятами нужно было пройти препятствия (специальные станции), на которых их ждали очень интересные задания.

Подвижные игры, станция «Факты о России» – на ней дети отвечали на вопросы волшебного цветочка, а также работали с картой нашей страны. Станция «Моя малая Родина», на которой дети делились знаниями о достопримечательностях своего города и узнавали от волонтеров интересные факты о них. На станции «Мой семейный герб» дети узнали о значении герба своего города. Также детям было предложено изобразить на заранее заготовленных шаблонах герб своей семьи. Дети с большим интересом рассказывали о своих семейных традициях, делились знаниями о стране и своем городе, знакомились с новыми интересными фактами.

Мероприятие состоялось с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Особая благодарность волонтёрам РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» за большую работу в подготовке и проведении культурно-досугового мероприятия «Моя семья- моя малая Родина – моя стана».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

День открытых дверей в НКО “Радимичи”День открытых дверей в НКО “Радимичи”

10 ноября 2018 года в РЧОО “Радимичи – детям Чернобыля” прошел День открытых дверей. В рамках проекта “Семейный автобуса”данное мероприятие является заключительным. День открытых дверей прошел в форме семейного праздника

Обучение волонтёров НКО «Радимичи» продолжаетсяОбучение волонтёров НКО «Радимичи» продолжается

В период с 10 по 25 сентября 2018 года в РЧОО «Радимичи — детям Чернобыля» продолжилось обучение волонтёров, которые с января 2018 года проводили различные мероприятия с детьми по проекту

Семейный автобус в селе Замишево.Семейный автобус в селе Замишево.

13 апреля 2018 года в рамках проекта «Семейный автобус» добровольцы и сотрудники общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» посетили школу в селе Замишево Новозыбковского района с просветительской программой, направленной на