В центре внимания - семья,Новости Семинар для воспитателей детских садов прошел в НКО «Радимичи – детям Чернобыля»

Семинар для воспитателей детских садов прошел в НКО «Радимичи – детям Чернобыля»

Семинар для воспитателей детских садов прошел в НКО «Радимичи – детям Чернобыля» post thumbnail image

21 мая 2015 года педагоги общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» провели обучающий семинар для воспитателей и заведующих детских садов Новозыбковского района.

На семинаре педагоги-радимичи представили свой опыт социально-педагогической деятельности с дошкольниками и младшими школьниками в области эмоционального развития. Актуальность темы семинара связана с тем, что в настоящее время, заботясь о физическом и познавательном развитии ребенка, педагоги и родители зачастую забывают о важности его эмоционально – личностного развития, которое напрямую связано с психологическим и социальным благополучием ребенка.

Семинар начался с доклада о важности эмоционального развития ребенка, который подготовили педагоги-радимичи. Затем участникам было предложено в ходе разнообразных игровых ситуаций погрузиться в мир чувств и эмоций: радости и злости, любопытства и страха, обиды, удовольствия. В заключение практической деятельности воспитатели подвели итоги семинара и выразили свои эмоции в творческих работах.

Семинар проводился в рамках проекта «В центре внимания – семья!»: комплекс мероприятий по социальной поддержке семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проживающих в Брянской области», реализуемого РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

DSC_2326 DSC_2355 DSC_2423

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Межкультурный обмен 2013.Межкультурный обмен 2013.

Группа русских ребят успешно добралась до Детской Деревни Песталоцци. Швейцарские руководители проекта восхищены новозыбковскими, суражскими, брянскими, сельцовскими и злынковскими школьниками, которые составляют костяк группы. Уважаемые родители! Ваши дочери и сыновья

Международный день защиты детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»Международный день защиты детей в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

1 июня 2022 года, в  Международный  день  защиты  детей, сотрудники и волонтёры общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля», а также добровольцы филиала БГУ им. академика И. Г. Петровского г. Новозыбкова, 

Центр инноваций социальной сферы приглашает на бесплатный семинар.Центр инноваций социальной сферы приглашает на бесплатный семинар.

23 марта 2018 года Центр инноваций социальной сферы ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» совместно с Брянской городской администрацией проводит семинар «Социальное предпринимательство: путь к успеху». В программе семинара запланированы выступления успешных социальных