Грант фонда "Покров",Новости Семинар о добровольческих инициативах в НКО

Семинар о добровольческих инициативах в НКО

6 декабря 2016 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар по теме «Методы организации работы добровольцев в НКО: привлечение и организация деятельности». Участники семинара: руководители добровольческих отрядов учебных заведений г. Новозыбкова, сотрудники и добровольцы НКО Брянской области.

В рамках семинара участники рассмотрели вопросы мотивации молодежи к участию в волонтерской деятельности и потребности общественных организаций в добровольцах. Участники были едины в том, что мотивация – самое важное в работе с молодежью. Создать и поддержать ее совсем не просто, но возможно.

Также участники проработали механизмы, помогающие определить содержание волонтерской деятельности, необходимые условия для работы добровольца в общественной организации (инструменты, спецодежда, расходные материалы и др.), вопросы, связанные с подготовкой и обучением добровольцев.

Семинар прошел в рамках проекта «Ресурсный центр “Радимичи” для развития некоммерческого сектора Брянской области». Он направлен на оказание поддержки и повышение качества работы социально ориентированных некоммерческих организаций Брянской области в социально значимых сферах деятельности. Проект радимичей был поддержан Благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Вводное родительское собрание проекта «Клуб «Радимичи» для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии»Вводное родительское собрание проекта «Клуб «Радимичи» для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии»

8 ноября 2023 г команда проекта “Клуб “Радимичи” для поддержки семей с детьми, имеющими нарушения в развитии” провела первое родительское собрание. В рамках встречи родители получили ценную информацию о целях,

Стажировки для представителей некоммерческого сектораСтажировки для представителей некоммерческого сектора

В марте 2017 года в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» в РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» были проведены стажировки для специалистов Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов, Центра по работе