Грант фонда "Покров",Новости Семинар «Повышение эффективности деятельности сотрудников и добровольцев НКО»

Семинар «Повышение эффективности деятельности сотрудников и добровольцев НКО»

Семинар «Повышение эффективности деятельности сотрудников и добровольцев НКО» post thumbnail image

23-24 марта 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел двухдневный семинар «Повышение эффективности деятельности сотрудников и добровольцев НКО» для более 40 представителей некоммерческих организаций, лидеров волонтерских объединений, сотрудников государственных структур, студентов высших и средних учебных заведений Брянской области.
В рамках семинара работали секции, проводились занятия и тренинги по следующим темам:
– «Достижение личной эффективности». Участники узнали необходимые инструменты для повышения своей эффективности и достижения успеха как в работе, так и в обычной жизни. Они учились определять свои цели, правильно распределять свои усилия, отрабатывали навыки эффективного взаимодействия и успешного общения с окружающими людьми.
– «Взаимодействие в команде». Участники отрабатывали навыки эффективного взаимодействия в команде, обсуждали, как создать благоприятную и конструктивную атмосферу в коллективе.
– «Позитивная коммуникация». Участники обсуждали разные стили общения людей. Большое внимание было уделено знакомству с концепцией «Общение без агрессии» (автор: М. Розенберг) и применению в жизни этой методики, направленной на преодоление проблемы агрессии в общении.
– «Подготовка публичных выступлений». Участники узнали, как снять страх выступления перед любой аудиторией, формировать уверенность перед выступлением, невербально воздействовать на слушателей, активно использовать жесты и мимику.

Также на семинаре педагоги-радимичи представили свой опыт по проведению интерактивной мобильной выставки по профилактике злоупотребления алкоголем и табаком. Ее основной смысловой акцент был сделан на взаимодействии участников и ведущих в рамках информационно-просветительских площадок. Наряду с приобретением знаний по профилактике вредных привычек, участники анализировали имеющиеся знания, обсуждали социальные последствия потребления табака и алкоголя и др.

Фото семинара

Семинар проведен в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Благотворительным фондом «ПОКРОВ».

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

28 мая 2015 года. Кот Леопольд в гостях у дошколят в детском саду «Улыбка»28 мая 2015 года. Кот Леопольд в гостях у дошколят в детском саду «Улыбка»

28 мая педагоги-радимичи поздравили своих подшефных ребят из детского сада «Улыбка» с. Сновское Новозыбковского района с его окончанием и привели к ним на самый кульминационный момент – выпускной праздник –

Радимичи приняли участие во II Съезде некоммерческих организаций РоссииРадимичи приняли участие во II Съезде некоммерческих организаций России

19-21 октября в Москве состоялся II Съезд некоммерческих организаций России, Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ 2011» и торжественная Церемония вручения Общественной премии «ГОСГРАНТ» 2011 года. К участию в Съезде была приглашена организация

Практикум на тему «Толерантность» в Молодёжном центре «Радимичи»Практикум на тему «Толерантность» в Молодёжном центре «Радимичи»

23 марта 2024 года в общественной организации  “Радимичи – детям Чернобыля” прошло очередное семинарское занятие для волонтёров. Ведущими мероприятия выступили сотрудники проекта «Особенные дети на приграничных территориях Брянской области: социально-педагогическая