Новости Семинар «Современные тенденции в организации досуга детей и подростков»

Семинар «Современные тенденции в организации досуга детей и подростков»

18 апреля сотрудники РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля» приняли участие в организации городского семинара «Современные тенденции в организации досуга детей и подростков». Мероприятие проходило в Центре внешкольной работы г.Брянска. Его участниками стало более 40 воспитателей, педагогов-организаторов, методистов учреждений дополнительного образования.

Сотрудники-радимичи поделились опытом по организации внешкольного досуга детей и подростков и представили на семинаре следующие практические площадки:

Baelle jonglieren«Игровые технологии: для развития социальных компетенций детей и подростков». На этой площадке речь шла об интерактивных игровых методах, которым отводится большое место в современной системе воспитательной работы с детьми. Участники смогли пополнить свой практический багаж играми, не требующими больших затрат при подготовке и проведении, но в тоже время важными для обучения детей социальным навыкам.
schwun4«Игры с парашютом – учиться играя». В ходе площадки педагоги познакомились с необычном игровым инструментом – парашютом. Яркий и большой, он приносит удовольствие детям, а также создает условия для их знакомства, сплочения, доверия и сотрудничества.

права
«Права ребенка – так просто, так сложно!». На площадке было представлено несколько форм и методов педагогической работы по теме «Права ребенка». Особое значение участники обратили на знакомство с содержанием Конвенции ООН о правах ребенка через творческую деятельность.

 

Bilder vom Buch Bewegungsbaustelle (4)(1)Также участники семинара познакомились с концепцией «Подвижная стройплощадка», которая является интересной альтернативой для организации досуга детей, способствующей развитию физических и умственных способностей и социальных компетенций.

Related Post

12 июня 2017 года в детском лагере «Новокемп» праздновали День России!12 июня 2017 года в детском лагере «Новокемп» праздновали День России!

Более 100 детей и подростков, отдыхающих на первой смене в Новокемпе (Брянская область, Суражский район), праздновали один из самых молодых праздников нашей страны – День России. Накануне и в этот

Учимся проектированию и оформлению заявок на грантыУчимся проектированию и оформлению заявок на гранты

15 апреля 2011 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» состоялся семинар на тему «Проектирование и оформление заявок на гранты. Кооперация». В семинаре приняли участие более 30 участников, приехавших

24 июля детский оздоровительный лагерь «Новокемп» отметил свой 20-летний юбилей24 июля детский оздоровительный лагерь «Новокемп» отметил свой 20-летний юбилей

24 июля в Новокемпе отметили 20-летний юбилей. В праздничной программе приняли участие более 200 детей и сотрудников лагеря. Гостями праздника стали представители Посольства Германии в РФ, Департамента образования Брянской области,