Новости,Ресурсный центр Семинар «Современные формы внешкольной работы с детьми»

Семинар «Современные формы внешкольной работы с детьми»

Семинар «Современные формы внешкольной работы с детьми» post thumbnail image

2 декабря 2017 года в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» прошел семинар «Современные формы внешкольной работы с детьми». Его участниками стали молодые добровольцы, студенты учебных заведений г. Новозыбкова (20 чел.).

Участники познакомились с некоторыми формами внешкольной работы с детьми, которые пригодятся им в практической добровольческой деятельности.

Особое внимание было уделено активной форме вовлечения детей в социально полезный досуг «Подвижная стройплощадка». Добровольцы получили теоретические знания об особенностях ее проведения и опробовали ее, занявшись игровым строительством.

В ходе анализа участники отметили, что «Подвижная стройплощадка» помогает компенсировать у детей дефицит в общении, развивает их моторные способности, помогает в познании окружающего мира.

Семинар был проведен в рамках проекта «Ресурсный центр «Радимичи» для развития некоммерческого сектора Брянской области» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

К 35-летию аварии на ЧАЭС. П. И. ВдовиченкоК 35-летию аварии на ЧАЭС. П. И. Вдовиченко

Основатель и первый руководитель общественной организации «Радимичи-детям Чернобыля» с 1987 по 2009 год Павел Иванович Вдовиченко к 35 годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Радимичи участвуют в конкурсе «Доброволец России – 2011»Радимичи участвуют в конкурсе «Доброволец России – 2011»

Руководитель Молодежного центра «Радимичи» Елена Чумакова успешно прошла конкурсный отбор заочного этапа Межрегионального конкурса «Доброволец России – 2011» и участвует в очном этапе Конкурса, который проходит с 27 ноября по

Эко-туристическое направление в НКО «Радимичи»Эко-туристическое направление в НКО «Радимичи»

Как известно, в общественную организацию «Радимичи – детям Чернобыля» приходит много добровольцев, которые принимают участие в реализации социально-значимых программ и проектов. На протяжении нескольких лет они ездят в приюты, интернаты,