Молодежный центр,Новости Студенты обучались навыкам здорового образа жизни

Студенты обучались навыкам здорового образа жизни

Студенты обучались навыкам здорового образа жизни post thumbnail image

7-8 апреля 2016 г. в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» был проведен семинар «Здоровье и ценность жизни: Интерактивные методы пропаганды здорового образа жизни». Участниками семинара стали студенты ссузов и вузов, учителя, социальные педагоги и психологи учебных и социальных заведений Брянской области.

В рамках семинара основное внимание было уделено вопросам профилактики вредных привычек в социально-педагогической работе с детьми и молодежью. Педагоги-радимичи организовали для участников семинара теоретические и практические занятия, на которых они обсудили особенности индивидуальной и групповой работы по профилактике употребления психоактивных веществ с детьми разного возраста, возможности пропаганды здорового образа жизни в условиях внешкольной работы с детьми и др.

Левицкая О.В., педагог-психолог МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения «ЛадьЯ» г. Брянска, провела для студентов психологическую игру «Жизнь с зависимостью».

Будаева О.В. и Питько И.С., преподаватели Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа, в ходе практической площадки обсудили с участниками семинара ценности здорового образа жизни и навыки сбережения здоровья, формируемые у детей и подростков.

Также для участников семинара Малькина О.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и социального образования БГУ им. ак. И.Г. Петровского, провела практическое занятие по теме «Основные модели профилактики зависимого поведения».

Семинар проводится в рамках проекта «Интерактивная мобильная выставка «Здоровая семья – сильная Россия», реализуемого РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

24 июля детский оздоровительный лагерь «Новокемп» отметил свой 20-летний юбилей24 июля детский оздоровительный лагерь «Новокемп» отметил свой 20-летний юбилей

24 июля в Новокемпе отметили 20-летний юбилей. В праздничной программе приняли участие более 200 детей и сотрудников лагеря. Гостями праздника стали представители Посольства Германии в РФ, Департамента образования Брянской области,

Центр инноваций социальной сферы приглашает на бесплатный семинар.Центр инноваций социальной сферы приглашает на бесплатный семинар.

23 марта 2018 года Центр инноваций социальной сферы ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор» совместно с Брянской городской администрацией проводит семинар «Социальное предпринимательство: путь к успеху». В программе семинара запланированы выступления успешных социальных

В летнем оздоровительном лагере «Новокемп» – жизнь в движении!В летнем оздоровительном лагере «Новокемп» – жизнь в движении!

«Мы – ловкие, сильные и смелые», так утверждают участники спортивного мероприятия-выставки «Здоровый образ жизни: движение, питание, режим», прошедшего 18 июня 2016 г. в детском оздоровительном лагере «Новокемп». Более 140 детей