Молодежный центр,Новости Студенты обучались навыкам здорового образа жизни

Студенты обучались навыкам здорового образа жизни

Студенты обучались навыкам здорового образа жизни post thumbnail image

7-8 апреля 2016 г. в общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля» был проведен семинар «Здоровье и ценность жизни: Интерактивные методы пропаганды здорового образа жизни». Участниками семинара стали студенты ссузов и вузов, учителя, социальные педагоги и психологи учебных и социальных заведений Брянской области.

В рамках семинара основное внимание было уделено вопросам профилактики вредных привычек в социально-педагогической работе с детьми и молодежью. Педагоги-радимичи организовали для участников семинара теоретические и практические занятия, на которых они обсудили особенности индивидуальной и групповой работы по профилактике употребления психоактивных веществ с детьми разного возраста, возможности пропаганды здорового образа жизни в условиях внешкольной работы с детьми и др.

Левицкая О.В., педагог-психолог МБОУ «Центр психолого-медико-социального сопровождения «ЛадьЯ» г. Брянска, провела для студентов психологическую игру «Жизнь с зависимостью».

Будаева О.В. и Питько И.С., преподаватели Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа, в ходе практической площадки обсудили с участниками семинара ценности здорового образа жизни и навыки сбережения здоровья, формируемые у детей и подростков.

Также для участников семинара Малькина О.В., кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и социального образования БГУ им. ак. И.Г. Петровского, провела практическое занятие по теме «Основные модели профилактики зависимого поведения».

Семинар проводится в рамках проекта «Интерактивная мобильная выставка «Здоровая семья – сильная Россия», реализуемого РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля». При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации».

 

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Волонтеры-радимичи в Клинцовском антинаркотическом клубе «Созвездие»Волонтеры-радимичи в Клинцовском антинаркотическом клубе «Созвездие»

3 февраля 2013 года волонтеры общественной организации «Радимичи» и руководитель Молодежного центра «Радимичи» посетили антинаркотический клуб «Созвездие» в г. Клинцы. Цель визита – развитие личностных и социальных компетенций среди подростков

Волонтеры едут к вамВолонтеры едут к вам

28 июля состоялась выездная интеграционная программа для детей с ОВЗ в семьи. Наши волонтеры разработали досугово-развлекательное мероприятие с участием мультипликационного персонажа Лунтика и назвали «Потерянный ключик». Задача волонтеров была, в

Взаимодействие бизнеса и НКО: технологии социального проектированияВзаимодействие бизнеса и НКО: технологии социального проектирования

«Взаимодействие бизнеса и НКО: технологии социального проектирования» – так назывался первый методический вебинар в рамках программы развития корпоративного добровольчества «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ», который был организован 31 октября 2012