Новости,Учебный центр Тренинг: «Обучение модераторским навыкам, технике и практике ведения семинаров и передаче знаний в области «Профилактика злоупотребления психоактивными веществами»

Тренинг: «Обучение модераторским навыкам, технике и практике ведения семинаров и передаче знаний в области «Профилактика злоупотребления психоактивными веществами»

11-14 марта пройдут тренинговые занятия для сотрудников РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля».

Тема тренинга: «Обучение модераторским навыкам, технике и практике ведения семинаров и передаче знаний в области «Профилактика злоупотребления психоактивными веществами».

Дата проведения: 11-14.03.2011

Место проведения: РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»

Ведущая тренинга: Аня Хуфшмидт, социальный педагог, специалист Jugend- und Drogenberatung anonym e.V. / учреждение «Югенд унд Дрогенбератунг анонюм» (в переводе с нем.яз.: Организация, оказывающая консультации по молодежными и наркотическим проблемам анонимно).

Участники: сотрудники и волонтеры РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля»

Цели тренинга:
– знакомство и обучение навыкам модераторского искусства, необходимым для организации профилактических мероприятий;
– знакомство с современными европейскими формами и методами работы, используемыми в профилактике злоупотребления ПАВ.

Социальный педагог из Германии, Аня Хуфшмидт, познакомит участников тренинга с деятельностью по профилактике злоупотребления ПАВ в Германии по следующим направлениям:
– профилактика в детских садах, школах (начальное и среднее звено);
– профилактика с молодежными группами;
– работа со взрослыми, выступающими в роли мультипликаторов;
– развитие у детей жизненно важных навыков и внутренних ценностей: вера в себя, способность преодолевать конфликтные ситуации, сила воли, чувство собственного достоинства, снятие агрессии, коммуникативность и др.;
– различные формы и методы работы в профилактике, активное участие в которых принимают дети и подростки;
– социальное давление и т.д.

Related Post

Интеграция школьников в сообщество Социально-реабилитационного центра «Радимичи»Интеграция школьников в сообщество Социально-реабилитационного центра «Радимичи»

Лето  –  самая радостная пора для детей!  А для учащихся МБОУ «СОШ №9» г. Новозыбкова –  двойная радость! Посещая летний оздоровительный лагерь дневного пребывания в школе,  они становятся  частыми гостями 

“У благотворительности тоже есть правила”“У благотворительности тоже есть правила”

20 декабря 2019 года сотрудники Ресурсного центра «Радимичи» стали организаторами семинара «У благотворительности тоже есть правила» для представителей общественных организаций Брянской области. Инициаторами его проведения и ведущими семинара стали Анжелика

Первый Федеральный конгресс по электронной демократииПервый Федеральный конгресс по электронной демократии

17-18 мая 2012 года в Москве в Российской государственной библиотеке прошел Первый Федеральный конгресс по электронной демократии. Конгресс организован Российским Агентством развития информационного общества «РАРИО» и Общественным советом информационного развития